Ведь все Апостолы все делали во Имя Иисуса Христа и никогда, ни разу в Писании ничего не делали во имя Архистратига Бо-жьего Михаила.
А есть такие люди, которые считают, что Господь и Михаил =одна личность...
Это относится к хуле во Вашему на Господа и Спасителя или как это называется?
Религия, вера
К какому греху относится присвоение Имени Христа-другого имени, к примеру-Архангела Михаила?
Богохульство.
вот только бы грехи считать.. а ещё свет любви называется
вам бы мадамм библию для начала почитать, а уж потом и вопросики отпадуть
Бог сказал вы все в суме это Я, но Я больше всей сумы
Произвольная интерпретация первобытных сказок - не грех, а просто пустое и бессмысленное время-препровождение
Из-за того, что Библия несовместима сама с собой и противоречит самой себе -действительно библеисты легко могут найти аргументы, где Исус является Архангелом Михаилом. (см книгу "откровение Иоанна)
И эта версия выплыла у библеистов отнюдь не на пустом месте.
Архангел Михаил чист в истине и трезвости.
Имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус, очевидно, и есть архангел.
"Архангел " означает главный ангел. Имя у него Михаил. Этот Божий Сын который носил это имя до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом. Поэтому, так как это одна личность и каким бы из его имён не называли -это не грех.