Религия, вера

Зачем родословную Иосифа,присвоили Христу,когда Христос зачат Духом Святым?

Состряпали на коленке, чтобы было ...для лохов!
Аскат Усенов
Аскат Усенов
16 108
Лучший ответ
Катя Пирожкина https://otvet.mail.ru/question/227587955 не ответишь, если не считаешь правильным не отвечай,
Ответ прост:

В двух Евангелиях — от Матфея и от Луки —
содержится родословие Господа Иисуса Христа во плоти. Оба они одинаково
свидетельствуют о происхождении Господа Иисуса Христа от Давида и Авраама, но
имена в одном и в другом не всегда совпадают. Так как св. Матфей писал свое
Евангелие для евреев, то ему важно было доказать, что Господь Иисус Христос
происходит, как это, согласно ветхозаветным пророчествам, надлежало Мессии, от
Авраама и Давида.

Он, св. Матфей, и начинает свое Евангелие с родословной
Господа, причем ведет его только от Авраама и доводит до "Иосифа, мужа Марии,
от которой родился Иисус, называемый Христос". Возникает вопрос: почему Евангелие дает родословную Иосифа, а не Пресвятой Девы Марии? Потому что у евреев было не
принято вести чью-либо родословную по линии матери. Но так как Пресвятая Дева,
несомненно, была единственным ребенком у Иоакима и Анны, то, согласно
требованию закона Моисея, Она должна была быть выдана замуж только за
родственника из того же колена, племени и рода, а поскольку Иосиф был из
племени царя Давида, следовательно, и Она — из того же рода.

Святой
Лука ставил перед собой другую задачу: показать, что Господь Иисус Христос
принадлежит всему человечеству и является Спасителем всех людей, поэтому он
ведет родословную Господа от Адама до Самого Бога. В этой родословной, однако,
есть некоторые разногласия с родословной от св. Матфея.

Так, например, Иосиф,
мнимый отец Господа, по Матфею — сын Иакова, а по Луке — сын Илия. Так же и
упоминаемый обоими евангелистами Салафиил, отец Зоровавеля, по святому Матфею —
сын Иехонии, а по святому Луке — Нирии. Древнейший христианский ученый Юлий
Африкан прекрасно объясняет это законом ужичества, по которому, если один из
братьев умирал бездетным, другой должен был взять на себя его жену, и "Первенец, которого она родит,
останется с именем брата его умершего, чтобы имя его не изгладилось в
Израиле "(Второзак. 25:5-6). Этот закон имел силу в отношении не только
родных, но и сводных братьев, какими были Иаков и Илий. Отцы у них были разные,
но мать одна, Эста. Таким образом, когда Илий умер, Иаков, взяв за себя его
жену, восстановил род брата, зачав Иосифа. Отсюда и вышло разногласие, так как
св. Лука ведет род Иосифа через Рисая, сына Зоровавеля, и Илия, а св. Матфей —
через Авиуда, другого сына Зоровавеля, и Иакова.

Женщины, бывшие язычницами или даже грешницами, включены святым Матфеем в родословную Господа не случайно. Этим он хотел показать то, что Бог, не погнушавшийся причислить к избранному народу таких женщин, не гнушается призывать язычников и грешников в Свое Царство: не заслугами своими спасается человек, а силою все очищающей благодати Божией.
Источник: http://predanie.ru/lib/book/read/67516/#toc12
Анжелика Воробьева Какой смешной бред)))
кто воспитал тот и родственник
Христу было нужно физическое тело, был выбран Иисус.
Не очень сложно?;))
затем что так по закону, для плотских кто воспитал, тот и отец
Sergei Trosin
Sergei Trosin
63 992
В иудаизме я не сильна, а в христианстве при венчании два рода ( жениха и невесты) объединяются. Получается один род. Наверное там было то же самое.
Анжелика Воробьева Тогда не было христианства.
Здесь же прямо сказано:" КАК ДУМАЛИ".
23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, КАК ДУМАЛИ, Сын Иосифов, Илиев,
(Лук. 3:23)
греки сочиняли
Иисус родился в царской линии, а Иосиф был из этой царской линии.

"Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
Еносов, Сифов, Адамов, Божий."

Евангелие от Луки 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/3/
TZ
Tvoя Zarazzza
57 250
Заметьте, что родословная Марии идет от Давида не через Соломона, как это у Матфея, а через Нафана, другого сына Давидова. Отсюда, как Иосиф, так и Мария – происходили из рода Авраамова и царственного дома Давидова. Поэтому Ангел и сказал Марии: «... и даст Ему Господь Бог престол Давида отца Его, и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Лук. 1,32.33).
Отец-Бог-сверхестественное оплодотворение и МАТЬ МАРИЯ спрятана за родословной ее отца (деда Иисуса) в евангелии ЛУКИ. Женщин не вписывали в родословные потому стоит ее отец. через отца Марии и деда Иисуса. В законе Моисея предусмотрено если отец потерял достоинство быть вписанным в царский род по предшественникам, когда прерван род из за проклятого предка который предал ИЗРАИЛЬ когда их пленили, то Иосиф условно вписан в царскую линию, будучи отчимом, но принял МАРИЮ И ПОТОМУ ДОСТОИНСТВО МАРИИ КОТРОЕ СОХРАНЕННО- ПЕРЕДАЕТСЯ НА РЕБЕНКА-Иегощуа МАШИАХА (греки назвали Иисусом ХРИСТОМ).
Христос рожден Богоматерью ОТ Духа Святого.
Наталья @@@
Наталья @@@
36 676
Вот вариант родословной Иисуса Христа в изложении Луки:
«Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов, Божий» (От Луки 3:23-38)
Иосиф входил в родовую линию царя Давида, которому Бог обещал, что от него произойдёт потомок, который будет занимать царский престол вечно. Этот потомок и есть Иисус Христос. Примечательно, что в 1 веке н. э. родословные списки были уничтожены, поэтому доказать свою родственную связь с Давидом невозможно.
Талант Бурибаев Иудеи по сговору уничтожили списки, чтобы оправдать убийсвто Христа, чтобы снять черное пятно позора с себя. что они сами убили, того кого ждали. Задним числом.
Иисус сын девы Марии, мир Им .
Сотворение Иисуса подобно сотворению Адама . Адама сотворил без родителей, Иисуса без отца . Всевышний Аллах способен на все . И к Нему возврат всех .
Davit Bekauri
Davit Bekauri
10 703
когда стряпали не знали что он не его отец

Похожие вопросы