Религия, вера

а почему родословную исуса ведут от иосифа?при чем здесь он .когда отцом исуса был не иосиф а дух святой?

Лука приводит родословную Марии, которая была тоже рода Давида.
Айгуль Арзимбетова
Лучший ответ
Иосиф для того чтобы Марию не побили камнями, доказывай иудеям. что Мария благочестивая, когда родила без мужа. Иудеям объяснять, что Мария родила от Духа Святого, - бесполезная затея. Но Иосиф тОЖе имел родство от Давида и по двум родословиям Христос Сын Давида.
Халимаш Умирбаева http://ru.wikipedia.org/wiki/Партеногенез
Святой Дух никогда не был Отцом Иисуса Христа
Nurdaulet '
Александр Быков как же так так ?тогда исус получается чел а не бог
Родословие Иисуса Христа описана двумя апостолами: апостолом Матфеем и апостолом Лукой. Они несколько отличаются друг от друга, но обе считаются верными. Родословие описано для доказательства исполнения пророчества на потомке Давидовом Иисусе Христе. Иудеи из поколения в поколение отслеживали свою родословную и ожидали приход Мессии. В связи с этим иудеи очень трепетно относились к своим детям, как своим потомкам и презирали людей у которых детей не было. Считалось, что это наказание Божье за какие-то грехи или их, или их родителей. Поскольку сами апостолы были иудеями и они много проповедовали среди своих собратьев, то и представление родословия Христа, они считали как одно из важнейших доказательств Его Миссианства. Хотя, человеческого родства от Иосифа к Иисусу не было, тем не менее, все пророчества указывали на такое рождение от семени Давидова. Но и Дева Мария была потомком Давидова, а у иудеев родословие велось по отцу.
Kobiljon Nabijonov
По-моему, христиане особых усилий на этом поприще и не прилагают. Славят Деву Марию - мать Иисуса.
Потому что признаки Мессии неоднозначны: Он был прежде созданий, Его имя Иегова (Яхве) , но Он потомок Давида по плоти. И Иосиф, и Мария - потомки Давида.
Святой Дух это мать.
Александр Быков оригинально
родословная кустюмчика Иисуса :-)
Мария была
Он бы мужем Марии. И, соответственно, официальным отцом Иисуса.
Паша Горлов
Александр Быков у исуса отец был дух при чем здесь иосиф