Религия, вера

Зачем люди ходят на кладбище, умершие видят в это время пришедшего?

Большинство из умерших безусловно видят, если их души еще там.
Тимофей Третьяков
Лучший ответ
Их Душа чувствует внимание! Память...

Моё мнение.
В посмертии Душа распадается на части, самая "плотная" часть может воспринимать пришедших, особенно Души материалистов, но на уровне чувств.
Ирина Гальцова
:) в 99,9 не чего не видят их тело не они! :)
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами.

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
Ю*
Юра ***********
Анна Мусиенко Вы зря так много пишите, длинные тексты мало кто читает... Извините!!!
А на кладбище всё спокойненько....
Улдай Сыдыкова
И скажите мне после такого вопроса, что "православные" -- не язычники! Ага-ага...
Олеся Тюлюкина
Почитают усопших.
Kostya Tyabin
ходят вспомнить умерших
вон на Красной площади -
народу аж не протолкнуть
все радуются встречам
особенно второй Ильич
Гулом Жураев
Они обедают.
они все в раю... но могут и видеть и приходить... по выбору
Независимо от нашего местопребывания,
если мы думаем о ком-то,
то мы создаем канал связи между нашими душами.
Сколько энергии мы вложим в наши чувства и мысли,
такова и будет связь с душами, находящимися
в Тонком Мире.
Эля *****
Это традиция. Не знаю, видят или нет, но после посещения кладбища мне ночью снятся родители. В любом случае, если убрать из жизни все традиции, мы превратимся в животных. Люди и так к этому идут: регистрировать брак не надо, красиво одеваться не надо, и т. д. Тогда и памятники на кладбище не нужны?
Юля Мельникова
Анна Мусиенко Я Вас поддерживаю!
Это прищло из Египта-книга мертвых показывает, что мертвые плотью но живые души путешествуют в загробном мире и могут слышать что творится на земле.
А!
Антон !!!
Да никого умершие не видят. Живые ходят "для себя". У меня есть родные уже на "той стороне", но предпочитаю, раз в год, не более. Чем реже туда езжу, тем более укрепляюсь в мысли, что они живы и просто живут где-то в другом месте.
Мёртвые - ничего не видят.
Madina Idrysheva
Нет, мёртвых нет нигде - небытие
Нет конечно, у них же нет глаз
Мудрый царь Соломон написал :'Иертвые ничего не знают'. Знание, понимание, ощущение реальности - работа мозга. Мозг умирает и всё, жизнь прекращается. Но распространена Дьяволом ложь, что после смерти есть жизнь. В Библии смерть названа врагом, а не другом. И с ней будет покончено.
Эля ***** А как же Христос,
который говорил:
"Ныне же будешь со мною в раю."?
Ты веришь Соломону, но не веришь Христу???