Религия, вера
Зачем и к кому ходить на кладбище, если умершие на небесах? Где логика?
Написано, из прах создан человек и в прах возвращается.
Вас кто-то заставляет? Не ходите.
К останкам, ухаживать за могилой, показать пример уважения к усопшим. Ведь душа там "спит" до воскресения из мертвых.
Логики Нет. обычай привычка глуплсть
Ну, скажем так, могилы предков должны быть ухоженными, они на Земле, и Земля не заслужила, чтобы не ней было грязно, да и память о предках тоже.
в память, это нужно не тому кто умер, а тот кто жив. место, где человек лишний раз задумается о смысле бытия...
Умершие не на небесах, их души уже в кого то вселились. На кладбище ходят по христианскому обычаю, насколько я знаю
Дима Маймасов
В Библии, Бог - Создатель и Творец, говорит нам, что "душа согрешающая, та умрёт". Ни на какое переселение душ и намёка нет.
Могут быть разные причины. Вот например, реинкарнировал человек и может показать свою могилу другим, если хочет, конечно. Может быть еще такое : умерший на небесах, но он должен охранять своих родственников, которые остались на Земле. У умершего должно быть свое место для спуска на Землю для этого : это может быть могила или город, где он жил, или дом, или страна, где он жил. Кто-то писал, что когда родственники ходят на кладбище, то они дают энергию умершим, чтобы они могли охранять оставшихся. Еще на могиле есть фото и можно показать потомкам, как выглядел их предок.
Есть такое понятие- боль утраты. она и заставляет ходить на кладбище
Дима Маймасов
Когда есть надежда на воскресение, боль утраты проходит быстрее. Не хождение на кладбище даст нам возможность встретится с умершими, а дружба с Богом.
Традиция, идущая от каменного века!
Потому, что традиция такая!
Если вы соблюдаете другие традиции, то скорее всего вы принадлежите к другому народу...
Зачем ставить памятник Пушкину, если Пушкин на небесах...
)
Светлана Трифонова
Игорь, у любого действия человека должен быть смысл, в том числе и у традиций.
Я не спрашивала про памятник, по крайней мере - пока, я спросила то, что спросила.
Дима Маймасов
Где подтверждение тому, что Пушкин на небесах?
язычники ходят,
бесов кормить ...)
Антонина Спицина
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
От Матфея
8:22
От Матфея
8:22
Многие считают, что это для них необходимо . В основном это работники по уходу за мемориалом.
Родительское воскресение, маёвки это все про уборку мест захоронения .
Мы ходим на кладбище потому что любили ушедших.
Светлана Трифонова
Разве кто-то сомневается что вы их любили?
Мой вопрос не об этом.
не все на небесах... кто то опять на земле родился.... а кто спустился в подземное царство... Богу виднее кого куда отправить....
"Сокровенные тайны смерти и могилы", Имам аль-Газали.
почитайте, так написано лучше, чем я смогу вам объяснить.
Светлана Трифонова
Попробуйте...
Большинство же будут воскрешены на земле, в восстановленном Раю. Им будет дана возможность начать жизнь с чистого листа и жить вечно. (Прочитайте Псалом 37:29; Деяния 24:15.)
Светлана Трифонова
Вы уверены что ответили именно на мой вопрос?
Некоторые люди считают, что в этот день " души " приходят)
Язычники называют себя христианами. Невежество. Библию не читают люди.