Религия, вера
Почему Господь имея силы не предотвратит происходящее безобразие в мире?
чтобы не говорили что Он тиран. ну и отчасти зло - это наказание. то есть зло бывает двух видов. это свобода и наказание.
Человек должен сам все понять, все осознать, через все пройти (иначе не поймет). Для этого и дан человеку разум и возможности для его развития, чтобы подняться до уровня Творца. А иначе не поднимешься, пока на себе все не пройдешь и все правильно не осознаешь. Все идет по плану Творца, а человек должен этот план понять, а не выдумывать все то, что люди насочиняли за свою историю и продолжают это делать.
Зло должно созреть до конца, чтобы не осталось даже корня... Затем Господь очистит землю от зла и греха духом уст Своих.
....
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.
Тогда-то выпучатся взоры, пронзая каждую черту,
Задравши головы, слепые в сердцах почуют пустоту.
Остереги страданьем этим тебе внимающих людей!
Когда-то к Богу обратятся за лиходеем лиходей:
«Нам ненадолго да отсрочишь ужасный день! Клянемся в том,
Что мы на Твой призыв ответим и за посланцами пойдем!»
Ужель клянетесь вы впервые? Не перестали вы грешить!
Кто, веру гнав, себя обидел — в жилищах тех вы стали жить,
Узнали вы о Наших притчах — Мы приводили их для вас —
И как с гонителями веры Мы поступили в некий час.
Они хитрили — но ведь Богу известны хитрости лихих,
Пускай бы даже от обмана и горы двигались у них.
Не думай — слова не нарушит Господь посланникам Своим:
Он — вечно славен, меч возмездья Его десницею храним
До дня, когда земля и небо другими сменятся в мирах
И все пред Господом предстанут, у ног Его целуя прах!
Тогда ты грешников увидишь, цепями скованных. Они
Смолой одеты, а на лицах играют адские огни.
Так должно быть, чтоб Суд свершился, чтобы любой душе сполна
Господь воздал за то, что в жизни приобрела себе она.
Творец расчет свершает быстро. Вот — сообщенье для людей.
Да увещают нечестивых грядущей карою Моей!
И да узнают: Бог — Единый, не повторим другими Он,
И да опомнится разумный, да будет Господом спасен!
Значит так будет лучше.
Человек сам выбирает спасение или гибель, а Отец ждёт, когда человек сделает окончательный выбор. Тогда Он начнёт отделять зёрна от плевел.
У Бога на всё своё время, тем более Бог назначил день - Деяние 17:31.
Мы живём в чистилище, что заработали, то и имеем.
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности
Иоанна 5:19
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.
Иоанна 5:19
Потому что многие его не понимают
Ещё не завершился судебный процесс. Бог не мог уничтожить зачинщиков зла сразу, ведь это бы не решило проблему. Чтобы больше никогда никаких восстаний не было, надо позволить злу пройти свой путь до конца, потом уничтожит. Откровение 20 глава.
Бог справедлив. Дает шанс грешникам покаяться.
Если бы Бог просто сразу наказал бы грешников. это было бы несправедливо. Бог считался бы предвзятым. То есть было бы за что винить Бога. Грешники бы спросили: "Почему ты наказываешь лишь нас - неидеальных людей. а идеальных людей впускаешь в Рай?".
Он как бы людям свободу дал на земле, свободу выбора между добром и злом, то есть жизнь на земле - это всего лишь искушение или испытание мимолётное для отбора праведников перед вечностью на Небесах.