Религия, вера

Как тебе кажется , кто тебе больше проблем делает:Бог или сатана?

они оба нифига мне не делают)
Айгуль Uekz31
Лучший ответ
Бог.. . сатана.. .
Почему (!) все религии мира порабощают, разделяя?.. .
Почему не сказать человеку, что он стремясь к свободе, не соизмеряет (не знает меру) свободы и ответственности за всё, что происходит вокруг?.. .
Вот корень проблем!
Не хочешь быть рабом?.. .
Не порабощай!
Заповедь: "Относись к другим так... " :)
Алина Барабаш
Люди.
Мария Коцарь
satana konechno on podtalkivaet cheloveka na grehi,v itoge polychautsya problemu
Ирина Ирина
Я думаю свои проблемы я делаю себе сама и иногда мне в этом помогают люди.
Rafail Ibadov
бог, именно с его молчаливого согласия грешат верующие и свливают всю вину на сатану..
своя голова больная и не надо перекладывать на кого то
Отбросьте детские вы представленья мира ,
Мир очень стар и вы уже не дети .
Две тыщи лет Христианской эры
Прошли не даром и что нам сатана .

Ведь он один, а нас шесть миллиардов
Слабо ему он спрятался давно .
Сидит себе в своем подземном царстве
Работы теперь много у него .

Не помышляет он о мире Божьем ,
Как я сказал ему слабо .

И все что происходит в поднебесье
Лишь дело рук сынов Адама
И если уж винить теперь кого
Я думаю вы поняли и сами .
Лена Монина
легко обвинять во всем Бога или сатану, но свои проблемы, к счастью, я создаю себе сам...
Serik Ustenbaev
Мне кажется, Бог и Сатана это два полюса добра и зла, а поскольку в мире должен поддерживаться баланс плохого и хорошего, то проблемы они создают они оба. А на самом деле: нам людям человекам дана жизнь и мы сами с учетом того общества, в которм обитаем и создаем себе какие то мечты, из-за того что мечты быстро не сбываются и у нас начинаются проблемы!!!
все проблеми мы создаем себе исключительно сами, но валим эти проблемы на всех окружающих в том числе на Господа и сатану
Sarvar Rustamov