Религия, вера

Что из себя представляет Исповедь? Как она проходит? Опишите весь процесс, кто делал

идешь сама в Православную Церковь и лично для себя все узнаешь.
Темный Лис
Лучший ответ
Главное в исповеди -это осознание своего греха и обещание Богу больше никогда этот грех не делать, только тогда Бог этот грех уберет из души с помощью священника в храме на исповеди
Павел Хлынов
Я ходил 4 года на исповедь с чужим кошельком. Полная ересь. Ничего не сказал, к стати и про себя не сказал. Очень удобно. А исповедь у старца - это теперь стоматологи исправляют. Там старение зубов с детства бывает. "Зубы грешников сокрушил" - из священного писания библии.
Татьяна Горшкова каждый день?
где ты так нагрешил?
Наталья Дацкая "Зубы грешников сокрушил" - нет такого в Библии.
Исповедь доступна верующему в истину слова Божьего, тогда (!) и доступно обличение Духа Святого!
Так устроена Христом Его Церковь, что для того чтобы исполнять волю Бога христианин должен ходить перед Богом в чистоте и святости, в постоянной готовности, ПОЭТОМУ малейшее согрешение исповедует Отцу Небесному, который будучи верен и праведен прощает и очищает от греха. Тогда служение Богу будет плодотворным.
Так что именно по ПЛОДАМ и видно в каких взаимоотношениях с Богом находиться человек, например неверующий вообще не способен благовествовать, это же сразу видно, для исповедания нужно действие Бога в духе христианина.
Та что посвящение и освящение Богом жизни обязательное условие для детей Божьих.
исповедь настолько тонкий и болезненый процесс подобный тому что вы устрица, сами открыли створки, сами полили себя лимонным соком, и сами же ткунули себя вилкой. при этом признаваться даже самому себе в грехих настолько стыдно и болезнено, что исповедь, а тем более покаяние - удел мужественных и немногих.
Max Ushakoff
встаешь на колени дома, когда никого нету и говоришь - Господи, прости. и перечисляешь за что. только не клянись, что больше никогда не сделаешь. Господь вранья не любит.
Лёха Кайфарик
Татьяна Горшкова молитвы своими словами - это не молитвы
они не имеют силы
1 Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.

Господь Иисус.... (говори Ему то, что у тебя на сердце, что беспокоит, радует, проси прощения за грехи....)
Мария Ёжикова
На поповскую мельницу воду льешь, собака.
Исповедь, обычно совершается с утра, перед Божественной Литургией, вечером во время службы и после. В особых случаях, возможно, попросить духовника о другом времени аудиенции.
Перед ритуалом таинства исповеди священник произносит общую молитву, где в определённом месте, прихожанин говорит вслух своё имя. Необходимо пройти в церкви к возвышенности в виде столика-аналоя. В этом месте встают прихожане в очередь, желая произнести покаянные слова.
Татьяна Горшкова я такого что-то не слышала, что три раза в день надо
Исповедь - это таинство примирения с Христом. Суть исповеди в том, чтобы доверить исцеление своей души Церкви, Которая есть Тело Христово. По этому не получится исповедоваться без священства. Когда человек открывает свои грехи Церкви - он тем самым проявляет деятельное доверие Богу и Его Церкви, и получает в ответ исцеление от грехов.

В идеале исповедь начинается ещё когда человек обдумывает свои дела, и начинает ощущать вину. По этому перед исповедью желательно подготавливаться, молитвами, постом, и испытанием своей совести. В прочем обычно, это является частью подготовки к Таинству Евхаристии.

Далее, человек приходит в храм в то время, когда священник может принять исповедь - обычно это происходит на вечернем богослужении. В зависимости от времени и возможностей, священник может как выслушать исповедь, так и прочесть её. После этого обычно он может дать какие нибудь духовные советы, а потом - совершает над исповедующимся Тайносовершительную молитву.
Rustem.. Such As It Is...