Религия, вера
Расскажите (кратко и доступно) про исповедь! Как она проходит, что говорить, что нет? Она платная? Была мысль сходить
на неё, тем более, что храм на нашей улице...
Грешные люди не имеют права прощать грехи таким же грешникам, как и они. На это право имеет только Святой Бог. Так что закрой дверь в комнату твою и расскажи Богу своими словами от сердца, в чем ты грешна. Бог видит сердце человека, и если твое покаяние искренно, Бог тебя простит.
Не пугайте так нас. Обычно исповедь бывает перед отходом в иной мир, люди подсознательно чувствуют этот скорый уход.
А ещё удивительный факт что вы человек науки и убежденная коммунистка, а в Бога верите
Екатирина Макарова
У меня ВСЁ как-то неоднозначно...Уже 77 лет, но уйма проблем с сыном: он хочет, чтобы я от него куда-то ушла жить или вообще ушла... Я верю, что есть ВЫСШИЕ СИЛЫ, а называть их можно, как кому угодно, потому что были моменты, когда они мне помогали и берегли...
Татьяна Тишковець
"Обычно исповедь бывает перед отходом в иной мир"
Опираясь на что Вы так решили?
Исповедь это не просто языком по шлепать. Человек должен осознавать свое зло. На исповеди высказываясь как бы говорит себе все больше не буду делать зла. Если не знаешь как подойди к священнику и скажи что первый раз на исповеди. Вот он и поможет
Как перед операми. Включаешь 51 - ю статью.
Она бесплатная, у каждого священника свои ньюансы
Говение, аскеза перед исповедью, 3 дня воздерживаться от переедания, развлечений, и тому подобное, затем вспомнить все свои грехи, осознать, можно записать на бумаге, чтоб не забыть, далее после 12 часов ночи 3го дня ничего не пить и не есть, перед утренней молитвой исповедоваться батюшке, там вас будет очередь. Платить нужно символически, сколько положите, хоть 100р., Можно и не платить, главное не забывать зачем вы туда пришли, далее батюшке рассказываете все грехи, он читает молитвы о спасении вашей грешной души и даёт вам символы причастия -вино маленький стаканчик и просфорку. Вы это выпиваете, съедаете и молитесь дальше на утренней молитве. Исповедоваться можно и перед вечерней, главное ваш настрой.
Татьяна Тишковець
Вы явно не православную исповедь описали...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Христос умер за наши грехи, перед Ним и каяться нужно ...и необязательно вспоминать все свои грехи, ибо это сделать невозможно, но просто помолиться Господу дома, наедине с Ним , и попросить у Него прощения за все свои грехи...Евангелие вам в помощь.
Екатирина Макарова
Спасибо!
Татьяна Тишковець
Как Вы прокомментируете следующий отрывок:
"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20:19-23)?
Молитесь Всевышнему Богу , изливайте Ему свое сердце , просите духа святого для исправления ,для наставления просите мудрости , чтобы правильно поступать не повторять ошибок. Отец небесный слышит молитвы и приходит на помощь .
Когда молимся , то мы говорим с Богом , а когда читаем Библию .
Татьяна Тишковець
Почему Вы, будучи протестанткой, отвечаете на вопрос явно из области православия?
Очень сильно по-разному. Где-то нужно взять список грехов, а потом шёпотом цифры перечислить. Где-то реально как на приёме у психотерапевта, типа диалог. А где-то можно письменно "сдать", как говорится. Сам не был ни разу. Не осилил. (Да и не чувствую веры особой.) Но видел, как другие делали.
Даурен Керимбаев
Не нужно все это...Господу от нас нужна вера в Него и покаяние перед Ним...просто, без всяких бумажек.
Александр Павлов
Проверял. Это не работает.
Александр Павлов
Нет никакого Бога. Это всё эгрэгор, типа как "интернет" между людьми. В Библии всё искажено. Например, говорят, что верить в реинкарнацию - это сатанизм. Я знаю, что это есть.
Александр Павлов
И большинство верующих такие. Тоже верят в реинкарнацию. С утра в церкви, а вечером тебе помощь колдовством предлагают. Никто Библии не придерживается.
Александр Павлов
Или другая крайность. Верят только в букву. А того, что не написано, типа быть и не должно. Как лунатики-баптисты. Мы живём в мире зомби. А церковь - это Матрица.
Мила,не нужно усложнять.Просто сходите,скажите то что считаете что в жизни сделали неправильно ,на ваш взгляд и попросите прощение у Господа а священник только принимает ,он не умеет права судить,а слышит только Господь.
Это хорошо, что у Вас возникло желание... Но исповедуются обычно, будучи православными христианами. То есть людьми, ведущими соответствующий образ жизни и обладающими соответствующим образом мыслей (православной верой)...
Если у Вас есть желание ознакомиться именно с православным учением, могу помочь. В противном случае таинство покаяния (так называется исповедь), увы, ничего в долгосрочной перспективе Вам не даст.
P. S. Прошу с большой осторожностью относиться к местным ответам... Подавляющее большинство из них -- либо сектантской направленности, либо просто малограмотны.
Настя Левитина
и что это за ответ? это называется православие головного мозга, ты еще человека на исповедь не пусти, человек раз в жизни почувствовал желание сходить на исповедь, а ты уже вешаешь на него.
Настя Левитина
Сам сектант
Как то так : https://youtu.be/MGdiH_6iDjk