Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."
Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Религия, вера
Когда родитель наказывает ребенка за совершение нехорошего поступка - он зло несет или - добро?..
Зло чаще .
добро
Вероятнее всего - зло.
Ибо сначала нужно наказать себя за упущение в воспитании. Потом проанализировать, не являешься ли сам примером для подражания.
А уж потом с ребёнком беседы вести.
мысль что плохие поступки надо маскировать
да кто ж его знает... иногда и кнут полезнее пряника...
Личный пример и наказание - единственные действенные меры воспитания, всё остальное - либеральное словоблудие, имеющее целью вырастить олуха-дебила.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Смотря как наказывает. Здесь недавно одни переусердствовали со своей дочерью и внуком. Теперь суд
В школах не учат что такое добро и зло, потому, что у животных (какими считают гоев) нет понятия добра и зла-съел кого нибудь-это добро, а тебя съели-это зло.
Для тех, кто с Библией не знаком, вроде вас. иначе бы не спрашивали)
Притчи, 9
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
Притчи, 9
Убивает ребенка?
Или вечно его жгет на костре?
однозначно зло.
а родитель психопат.
Или вечно его жгет на костре?
однозначно зло.
а родитель психопат.
все зависит от того как наказывать и за что.
"Кого любит, того и наказывает". Весь вопрос в том КАК? "Наказание" имеет корнем "наказ",
т. е. наставление, обучение. Когда это не действует возможны и другие методы. Например лишение поощрения (остаешься сегодня без мороженого) или даже физическое наказание. Но не насилие, понятно. «Не оставляй ребёнка без воспитания. Если накажешь его (букв. ударишь розгой), он не умрёт. Тебе нужно наказывать его, чтобы спасти от могилы» (Пр 23:13, 14).
Ольга Михайлова
Хорошо подметили про наказ)
Учту.
Инна Каменкова
"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится" (Притчи 22:6).
Библия Притчи 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Библия Откровение 3:19 Я обличаю и наказываю всех, кого люблю. Поэтому будь усердным и раскайся.
Библия Притчи 3:12 Потому что кого Бог любит, того вразумляет,
Как отец вразумляет любимого сына.
И часто вы своих детей рук и ног лишаете для счастливого будущего?)
Александр Александрав
мы не говорим о инструментах, мы говорим - о процессе..
процесс может быть каким угодно...
в зависимости от понимания наказуемого...
(кому-то и предупреждения хватит, а кого - только могила исправит..))
процесс может быть каким угодно...