Вавилон один из первых городов, построенных после Потопа. Там Бог «смешал язык всей земли» (Бт 11:9). Название города происходит от глагола бала́л, означающего «смешивать». Местные жители, считая свой город обиталищем божественной царственности, утверждали, что его название образовано от слов баб («ворота») и илу («бог») и означает «врата бога».
В Вавилоне люди объединились в мятеже против Бога и стали возводить башню «высотой до небес». Эта башня не имела никакого отношения к поклонению к Богу и его прославлению. Она должна была стать центром созданной людьми ложной религии. Благодаря этой башне строители хотели создать себе имя (Бт 11:4).
Религия, вера
символом чего является Вавилонская башня?
разводящего мосты
непокорности
Руин обычных и таких много было зигкурат называется.
Валерия Арустамян
извините правильно зиккурат!
Непонимания
Религий мира сего.
Безбожный мир неизбежно погрязает в религиях.
так ты потомок Нимрода?
символ независимости и гордости когда человек не надеется ни на кого и на бога а добивается всего сам и гордится своими достижениями. только бог гордым противится. нужно быть смиренной овцой чтобы получить благодать
Символом полиглотов)
"Сделаем себе имя" = символом могущества человеческого разума.
гордыни (ЭГО)
Символом вранья о Боге, скорее всего.
Украденной Науки.

Валентина Логинова
Поди ещё и название придумали сами себе - "атеисты"? ;)
Albina Davletova
Точно, все обезьяны - атеисты!
ложной религии в первую очередь христианского мира.
Ничего. Это реальное сооружение.
Постройки здания Евросоюза.
СИМВОЛОМ НЕ ТРЕЗВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ ИЗ ЭТОГО СИМВОЛА НИЧЕГО ПОСТРОИТЬ НЕВОЗМОЖНО И РАЗРУШАЕТ ОН ТОЛЬКО, ТЕХ ЛЮДЕЙ., КОТОРЫЕ ТАКОЙ СИМВОЛ НАВЯЗЫВАЮТ ОБЩЕСТВУ. ОНИ НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ. И РАЗРУШАЮТ СЕБЯ СОВСЕМ. И СРАЗУ . ТАКИЕ МОГУТ РАЗРУШИТЬСЯ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ПОТОМУ БОГ ЗНАЕТ И ВИДИТ КАЖДОЕ ТВОРЕНИЕ.
трусости и жестокости бога
бог, видите ли, испугался (?!) и решил отомстить (!!!)....
"И сказали они: построим себе город и башню, ВЫСОТОЮ ДО НЕБЕС, и СДЕЛАЕМ СЕБЕ ИМЯ, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли" (Бытие гл. 11, ст. 4) Создавался центр собственной религии, которая не имела отношения к поклонению Творцу.
До потопа, ангелы, которые решили поддержать мятеж Сатаны, спустились на землю и стали властвовать над людьми (этих ангелов мы знаем как демонов). Демоны следили за тем, чтобы на земле у людей не было возможности встать на сторону Бога, они всячески терроризировали человечество и насаждали зло, имея абсолютную власть. До потопа, за несколько тысяч лет, на земле было всего три человека которые сохраняли верность Богу, это Авель которого убил Каин, Енох, над которым настолько сильно издевались, что Бог его удалил из человеческого общества, чтобы избавить его от мучений, и Ной. Бог прекратил этот произвол демонов и навел потоп, бросив свои материальные тела, чтобы не погибнуть, демоны лишились возможности материализоваться. После потопа они попытались сохранит свою ничем неограниченную власть на земле, для этого им нужен был инструмент, в виде единого мирового правительства, через которое демоны могли бы контролировать все человечество и уничтожать всех кто хотел повиноваться Богу. Символом этого мирового правительства и был Вавилон и башня, которые должны были стать центром власти демонов. Бог разрушил планы Сатаны и демонов, он смешал языки и люди рассеялись по земле, создав сотни тысяч отдельных племен, наций, стран… Хотя формально Сатана и демоны все равно продолжают править миром, это видно из обилия насилия, зла, несправедливости, обмана, убийств, войн… но при все при этом, они утратили абсолютную власть на земле и у всех людей сейчас есть выбор, люди могут развивать отношение с Богом. Несмотря на это Сатана и демоны на протяжении всей истории старались создать единое мировое правительство, единый центр силы, через который они могли бы полностью контролировать все человечество. На протяжении веков появлялись империи, которые пытались распространить свое господство на всю землю, особенно на ту часть земли, где находился источник истины от Бога, но из-за языковых и культурных различий эти империи неизменно разрушались. При этом мы видим, что каждая последующая попытка Сатаны и демонов, создать подконтрольное им мировое правительство, становиться все более удачной. В согласии с Библейскими пророчествами, перед Армагеддоном, Сатане и демонам все таки в какой-то мере это удастся и они смогут натравить человечество и напасть на людей которые живут по законам Бога, с целью уничтожить поклонение Богу на земле, чтобы доказать, что никто на земле не хочет жить по законом Творца. Так как это ключевая цель Сатаны и демонов. Сатана еще в Эдемском саду по сути заявил, что никто из творений не хочет жить по законам Бога, и чтобы одержать победу и доказать свою правоту, Сатане и тем кто его поддерживает, надо создать мир, в котором нет разумных творений желающих жить по законам Бога. Сатана и демоны натравят все человечество на народ Бога, рассеяны по всей земле, живущий во всех странах, чтобы уничтожить тех кто живет по законам Бога и в этот момент Бог вмешается, чтобы защитить своих детей, тех кто ему предан несмотря на старания Сатаны демонов и нечестивых людей. И это будет война Бога, Армагеддон.
Исайя 13:9 Приближается день Бога —
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена,
И грешники на ней будут уничтожены.
Вавилон и его башня, один из символов власти Сатаны на земле.
Иеремия 50:29 Созывайте против Вавилона лучников,
Всех, кто натягивает на лук тетиву.
Располагайтесь лагерем вокруг него. Не дайте никому убежать.
Отплатите ему за его дела —
Что сделал он, то сделайте и ему.
Ведь он дерзко действовал против Бога.
Исайя 13:9 Приближается день Бога —
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена,
И грешники на ней будут уничтожены.
Всех, кто натягивает на лук тетиву.
Отплатите ему за его дела —
Что сделал он, то сделайте и ему.
Ведь он дерзко действовал против Бога.
Символом надежды.
-ума (умов)
___
двинувшихся с востока (*)
___
двинувшихся с востока (*)
Вавилонская башня занимает всего лишь 9 стихов, но в умах людей её место несопоставимо с этим малым обьёмом текста..
Всё начинается со слов:
«Построим себе город... и сделаем себе имя» (Быт. 11:4).
Фактически, идея этого города состояла в том, чтобы создать этакое... самодостаточное государство, со всемирной столицей, и соответствующего масштаба главной достопримечательностью. То есть, проект этого города и башни был материальным воплощением идеи самодостаточности людей. Идея, что общими усилиями, интеллектом, технологиями можно обойтись без Бога.
С точки зрения же Бога, проект башни высотою до небес был столь незначителен и мелочен, что Ему пришлось спуститься вниз, чтобы посмотреть, что это они там делают.
В итоге, обнаружив что люди стали самоуверенны, забыли о Нём, и мечтают творить что либо ВО ИМЯ СВОЁ, а не во имя Бога - Он принял решение напомнить людям о Себе, путём нарушения взаимопонимания между людьми.
Всё начинается со слов:
Символом постижения Всевышнего, символ пути в Небо.