Религия, вера
Вопрос только православным. Сильные нападки нечистых духов часто на себе ощущаете?
Регулярно. Они пытаются мстить за каждое хорошее дело.
Нет. Вам в язычество
случается.
Часто.
Нет, не ощущаю. Отказ в устройстве на работу по причине отсутствия кьар кода ни во что не ставлю-это нормально для христианина, что его гнобят. Если мне врежут по морде кулаком, это тоже не считаю дьявольским нападением-это нормальная жизнь. Поэтому депрессия полностью отсутствует. Недостаток денег это когда не можешь заплатить за текущие социальные нужды-связано только с низким уровнем собственного интеллекта, и это решаемо-у меня пока проблем нет (при этом я не работаю, а занимаюсь творчеством). Дьявольским нападением можно считать состояние, когда он не даёт спать, потому что когда засыпаешь, он является и от страшного вида, а также блокировки тела (и астрального и физического тоже) христианину делается нехорошо. А такого не было с тех пор, как принял святое крещение в 1993 году. До крещения занимался йогой, там дьявольские нападения были постоянно. Стоит лечь в Шавасану (позу мёртвого), он тут как тут-йоговские асаны являются антеннами для привлечения бесов. Мантра ОМ-прямое обращение к сатане. Он вырывает тебя из тела и ты стремительно летишь в чёрном пространстве, а он впереди всё яснее и яснее-такой синий, настолько страшный, что и не представить. Только церковным инструментом и спасаешься. Поэтому у меня иммунитет-чем больше ругают Церковь, тем яснее я понимаю, что иду в верном направлении. Если Церковь не ругают, я начинаю думать, что идёт обмирщение и это не есть хорошо. Бесы Церковь ненавидят, и поэтому постоянная хула на Бога со стороны неправо верующих есть признак, что церковная вера в Троицу истинная.
Вот что пишет о настоящем бесовском нападении священник :
"Проснулся я ночью от странного состояния. Меня охватил ужас. Этот ужас пронизывал меня всего до кончиков волос: я впервые понял, что выражение «волосы встают дыбом» ‒ не фигура речи, а реальное состояние. Я слышал странные звуки: визги, пение, хрюкание, вой… все смешалось в дикую угрожающую какофонию. Почему от этого шума не просыпаются жена и дети? Я прислушался к дыханию жены, спавшей рядом. Она дышала ровно, словно ничего не слышала. В своих кроватях спокойно спали дети. Мне было сложно представить, что никто не слышит этого шума. Я лежал, обливаясь потом от ужаса и понимая, что сейчас меня разорвут на части. Я попытался вспомнить молитву Отче наш, но НЕ МОГ ЕЕ ВСПОМНИТЬ!!! Это невозможно представить, и в то, что я мог забыть эту молитву, я сам раньше не мог бы и поверить, но это было правдой… Я сошел с ума? Как-то заболел? Может быть, мне снится кошмар?.. К сожалению, это был не сон, и поверить, что я внезапно сошел с ума, тоже было трудно. Угроза надвигалась, вся комната была заполнена какой-то нечистью. И тут я осознал, что это то, что святые отцы называли бесовской атакой. Я понял, что дольше выдерживать это не смогу, мне необходима была поддержка Свыше. Я стал припоминать молитвы, но не мог вспомнить ни одной. Я не мог поднять руку для того, чтобы перекреститься, ‒ рука стала тяжелой и неподатливой, как будто сильно затекла."
https://azbyka.ru/parkhomenko/ob-angelax-i-besax.html
Что такое "нечистый дух", с точки зрения христианства?
Они жрут мою энергию) Часто, постоянно)
Если долго не прощаю обиду, тогда очень мучают плохими мыслями и плохими чувствами...
частенько...
Да очень часто