Религия, вера

Какие христианские конфессии исполняют заповедь Христа -любить друг друга?

Игорь Терехин
активно любят друг друга СИ
и баптисты
Владимир Куликов
Лучший ответ
Игорь Терехин А пассивно?))) Прости Господи..
Это не "конфессия",а только христианин может любить, потому что наполнен Божьей любовью.
Вне Христа это не получится.
Христианин причастен ХРИСТУ и в Нем все дело,
от названий "конфессий" ничего не зависит, их придумывают для себя сами люди.
Христиане любят друг друга, потому что это дети Божьи.
в христианстве нет конфессий, ибо мы - Сыны Божии.
а конфессии это стадо
Нет такой заповеди
Вместо того чтобы любить ВСЕХ в каждой конфессии любят друг друга и ненавидят иных
заповеди исполняют не конфессии, а люди. Причем, люди могут даже считать себя неверующими и не принадлежать ни к какой конфессии.
Альберт Галеев
СИ. однозначно.
Мормоны.
L.
L.k.v.
ВСЕ СЛОВА ОЗНАЧАЮТ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА ТРЕЗВОСТИ И ЗАПОВЕДЕЙ, СЛОВА МОЛИТВА ТОЖЕ САМОЕ ОЗНАЧАЕТ, ДЕЛО ТОЖЕ В ЗАКОНЕ ТРЕЗВОСТИ И ЗАПОВЕДЯХ, ОСТАЛЬНОЕ ПО ПЛОДАМ УЗНАЮТ И ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ В ОЗДОРОВЛЕНИИ, БЛИЖНИЕ, БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, ИЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ХЛЕБА НАСУЩНОГО.
Сама Своя
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. Настоящий змеиный клубок.
Христиане ненавидят мусульман и иудеев, обзывая их басурманами и жидами. Мусульмане ненавидят христиан и иудеев, обзывая их неверными и тоже жидами. А иудеи их и за людей не считают, обзывая гоями, недолюдьми. А вот, вам, вишенка на торт: православные русские ненавидят православных украинцев и грузин, а они ненавидят православных русских.
А в русских, народных, сказках, вся, эта группировка, мистическая БАНДА, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду.
Бегжан Абуов
Точка : )
Все привсе...
Хорун Виктор