Религия, вера

Христос никогда не расхаживал по храму размахивая кадилом. Откуда тогда такая традиция и безобидна ли она ?

Воскуряли фимиам в храме. Но только Богу, а не изображениям. Храма не стало, потому и некоторые ритуалы прекратились. У Бога теперь другие требования относительно чистоты поклонения.
Юра Макаренко
Лучший ответ
Языческие дела .шаманы выкуривали злых духов .не безобидна. кислорода итак нет в православных домах и скамейки лень поставить для людей, вот они в обморок и падают .
Ляйля Абиева
мало ли чего христос не делал, жизнь течет, все меняется, что же сейчас только вином и хлебом питаться как это делал он
Ксюша Дудкина
Зато праведный Захария, отец Иоанна Крестителя, ходил с кадилом в храме. И ничего.
Виктор Усков
Мамбеталиева Гульсайран стих покажи из библии для начала.
Виктор Усков Лука 1: 8-10. учи матчасть, г-н протестантствующий
Виктор Усков Ага, уже пошла зацепочка по составу ладана, которой не было в начале. и при чем ту отмена закона Моисеева? ты спрашивал откуда такая традиция я ответил. Или хочешь сказать что каждение это есть нечто небогоугодное?
Виктор Усков Ну ка укажи мне, где Христос запретил каждение ладана.
Виктор Усков Только церковь Христова может правильно толковать своё предание, а не внецерковные "исследователи" и истолкователи библии, не говоря уже о приверженцах ересей, типа иеговистов и т. п.
Мамбеталиева Гульсайран Да мы и есть церковь, то есть собрание во имя Христа . Матфея 18:20 . Но дело в том что у вас именно у вашего кружка нет никакой связи с библией. А если не так покажите что есть ...
Виктор Усков "у вашего кружка нет никакой связи с библией."
Хе-хе, вообще-то мой "кружок" утвердил библейский канон (состав книг библии), на своих соборах. Можешь проверить. И если б не этот "кружок" никакой библии у вас не было.
Виктор Усков а что не понять. Никакая группа, утверждающая, что она якобы собрана во имя Христа церковью Христовой не является. Такие, как ты, всегда стыдливо отказываются назвать точное название их организации, при этом вопят, что они истинная церковь.
Безобидна, если никому не прилетит по голове по неосторожности.
Айжан Калиева
святой водой он тоже никого не окроплял
зато с апостолами на брачном ложе возлежал
не знаешь даже что и лучше
Кадило нужно священнику, чтобы в случае чего вмазать им по мордам безбожникам
Не нравится - не нюхай!
;-))))
Mr. Nurik
Мамбеталиева Гульсайран а тебе нравится нюхать ? ))
Он и крестом не "размахивал".
Это из язычества.
Сергей Север
Христос был иудеем.
Scorp Scorp
Мамбеталиева Гульсайран молодец, хоть это ты знаешь...
И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, — и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному;
(4 цар 23)
способствует отгонянию чертей
То что сегодня происходит в Церкви, вообще нельзя сравнивать с учением Христа, так как в IV веке, когда христианство стало религией Рима, его поглотило язычество и все обряды, праздники и все, абсолютно все - это язычество, под маркой якобы христианства. Поклоняются уже не Богу, а святым, мощам, сыну Бога и т. п

В древние часы Израиль так же переставал служить Богу:

10. И вошел я и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
11. И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
12. И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: «не видит нас Господь, оставил Господь землю сию».
(Иезекииль 8:10-12)
Анастасия Гусакова прям так и написано?
да нунах...
Это придумали Богослужители для своей важности