Религия, вера
Хочется молиться,молитвы читать. Это же не повод в церковь бежать. Вопрос: зачем люди в церковь идут?
Они вряд ли Библию прочитали, иначе бы знали написанное :"не молитесь всяко, но в духе ". Тёмные, религия не причём.
Поставить свечи... за упокой, во здравие.
почему не повод? И что вы имеете против совместной молитвы?
отпущение грехов получить
церкви как маяки, чтобы ты не заблудился в дороге
Вы что хотите пастырей помиру пустить?
Причащаться
так их научили
Нада)
Считают, что молитва произнесенная в церкви, сильнее молитвы дома
Люди хотят приближаться к Богу, но не знают, как точно это надо делать. И в Библии ничего не говорится о том, что молитвы должны произноситься в определенное время или в определенном месте. Напротив, в этой книге мы находим немало случаев, когда Божьи служители молились в разное время и в разных местах. Иисус сказал: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу...» (Матфея 6:6). Можно разговаривать с Богом в любом месте и в любое время, вслух или про себя. Бог хочет, чтобы мы молились только ему, а не иконам, святым, ангелам или умершим предкам. Вместо того чтобы читать или произносить по памяти готовые молитвы, нужно говорить о том, что у нас на сердце, и делать это с уважением.
это место сбора людей по интересам.
сказано: Где двое или трое собраны во Имя мое, там Я есть посреде их.
1. Если верующий желает общаться с верующими - это признак того, что он в добром духовном состоянии.
2. В общении с церковью, человек легко замечает свои грехи и недостатки от которых нужно избавляться.
3. Господь Иисус Христос учил Своих учеников собираться и молиться вместе.
4. Апостолы и первая церковь практикавали собрания, каждый день.
5.
6.
7...
5.
6.
7...
Дать взятку за грехи свои.
Это очень нужные учреждения. Они четко отделяют глупых людей от умных.