Религия, вера

Что делать с иконой, которая стояла на покойнике в гробу?

Я боюсь в церковь ее сдашь, а они продадут ее как нормальную.
Может быть ее выбросить или на кладбище на могилу отнести?
Ничего.
Ольга Соломонова
Лучший ответ
Вернуть её домой! На неё нет негативной информации.
а что в ней не нормального?
Игорь Истомин
Чтобы не было икон, нужно поверить Богу, Евангелию, Он освободит.
Самому не получится.
похоронить вместе с покойником
Рушана Гаитова
Валентина Яковлева он в 1999 г. умер, а не давно заметила, что мать эту икону до сих пор хранит
Валентина Яковлева Может ее на кладбище около памятника поставить?
А что плохого то? Икона этим не осквернится никак.
Максим Зыков
Валентина Яковлева с кладбища ничего нельзя брать
Ничего не делать... положите туда, где брали.
Отнесите в храм и не придумывайте. В храме ее заберут люди домой, ибо ничего тут страшного нет. Не переживайте, никто ее продавать не будет, не судите о незнакомых вам людях по инет сплетням.
Иконы это дело рук человеческих! Они бесполезные, мало того Бог, требует исключительной преданности в поклонении . Делайте выводы сами .
Игорь Тюрин
Спасибо что ещё больше и больше расскрываете сущность попов
Сергей Носко
Положи под подушку
Денис Ефимов
У себя над кроваткой повесь...
Писание не разрешает использовать изображения как помощь для обращения к Богу в молитве. Такое использование изображений противоречит принципу, согласно которому желающие служить Иегове должны поклоняться ему в духе и истине (Ин 4:24; 2Кр 4:18; 5:6, 7). Он не терпит никакого смешения истинного поклонения с идолопоклонством. Это видно из того, что он осудил поклонение теленку, хотя израильтяне и связали такое поклонение с его именем (Исх 32:3—10). Иегова не делится своей славой с резными изображениями (Иса 42:8).
ничего не будет, можно хранить
Сожги эту мерзость, чтобы никому больше не приносила вред.
Все предметы для ложного поклонения использует Дьявол.
Для истинного Бога -- это мерзость.
Никола Апрель
Умеджон Чунаков Сектант, сам перед Богом мерзок и людей подбиваешь на грех.