Религия, вера

Что делать с водой которая стояла около гроба покойного, и сорок дней возле его фото. Куда ее девать?

Вылить. Это ж простая вода. Не ищите мистику там, где ее нет. И не будьте суеверной.
Жулдыз Еркеновна
Лучший ответ
А зачем ставили воду возле гроба-то? ! и возле фото? Очередное суеверие, должно быть.. .

Покойнику не нужна вода. Ему теперь только молитва об упокоении его души нужна да милостыня, в память о нём подаваемая (особенно - в первые 40 дней по смерти)!
странно что она не испарилась...
А вы верующий человек? Если верующий, то всегда должны поступать по Божьи.
Во-первых, не верить всяким обрядам и традициям - это мерзость перед Богом.
Во-вторых, нужно всегда понимать, что ни вода и ничто не может помочь ушедшему от нас человеку! У человека есть душа и когда она покидает тело человека, то единственная ей помощь - это молитва за нее Самому Богу!
Так, что, что станет с этой водой никакого значения не имеет ни для вас, ни для умершего человека, ни, тем более, для Бога! Вылейте ее в раковину и забудьте об этом!
Алексей )))
Вылейте под любое дерево, но там, где не наступит нога человека.
Shuhrat Saidazimov
Попробуй выпить, проведем эксперимент
Сергей Ан
правильнол сказали меньше мистики.. надо при жизни близких любить... убивает все эти процедуры после похорон...
Black Apple
Прислушайтесь к тем, кто предлагает не искать мистику, где ее нет. Вылейте. Кстати, никогда не слышал, чтобы воду так долго берегли (незачем).
Анна Вернер
Вылить.
Abulai Mekemov
в унитаз вылить
Сергей Лурье