Религия, вера
Почему так, люди видят одинаковыми глазами, слышат ушами и думают разумом, но вывод делают каждый свой, это....
Это от чего все же зависит? Смотрят на одну и ту же картину, условно говоря, но видят ее по разному, почему?
Через зрение и слух, мы принимаем информацию для переработки мозгом и после переработки, эту информация получает духовная сущность человека и индивидуальное Я. Духовные сущности отличаются друг о друга уровнем своего развития, морально-нравственных качеств, духовной силы, воспитания, наработанного жизненного опыта и т. д.
1- возраст
2- пол
2- уровень общего интеллекта
3- уровень аналитических возможностей.
4- личная ментальная специализация определяющая направление и выбор логических путей..
5- психологические деформации, не позволяюще действовать сообразно здравому смыслу.
6- Психические отклонения всевозможных этиологий.
7- Верования во что либо, что априори ограничивает выбор человека до канонически сверенного.
8- Другая среда обитания = другой жизненный опыт= культурные предрассудки.
9- другие мотивы личной выгоды в контексте определенной стратегии и тактики поведения.
2- пол
2- уровень общего интеллекта
3- уровень аналитических возможностей.
Разный жизненный опыт и выводы из него.
Смотрят сквозь призму своего опыта)
Почему это одинаковыми глазами/ушами?
Мозги разные . Каждый индивидуальность . Мозги формируются динамически. Например, если ребёнку петь песни добрые, то мозг будет сильнее развивать области обработки музыки и эмоций. Если ребёнка бить и учить выживать у него разовьются, буквально вырастут сети нейронов в областях где надо быстро реагировать и запоминать следы и т. д. Дальше больше и в иоге к 20 годам каждый будет иметь различные паттерны поведения и реакции.
Если муравей будет ползать по картине в попытке понять что на ней нарисовано,
что он увидит? Волокна холста, мазки разных красок. Но человек может увидеть
всю картину, рассматривая её на определённом расстоянии. Люди как муравьи
пытаются разобраться в проблемах этого мира, но Богу со стороны виднее.
Насколько же мудро руководствоваться его "виденьем картины".
Наталия Евгениевна
Кто то же научил людей сравнивать себя с муравьями и это тоже не случайно, что примешь, то и получишь.
разные уровни сознания...
Это из-за ума, с которым люди отждествляются, разные идеи, концепции, принятые на веру искажают чистый свет сознания и на выходе имеем такое разнообразие.
Потому что мы все разные, у всех восприятие формируется по своему ещё с детства, с воспитания, с кем общаемся, и что в нас вкладывают, но самое важное, это то что из того, что мы все разные видно, что наш любящий Создатель очень любит разнообразие, представьте, что мы все одинаковые, не было бы такого разнообразия цветов, сортов фруктов и овощей, учёные говорят, что для того чтобы мы нормально жили достаточного было бы черно-белого цвета, одного сорта яблок, и т. д. ,но Бог хотел чтобы мы радовались всему разнообразию созданного им, он нас очень любит. Разве это не здорово, каждый из нас уникален в глазах Бога.
потому что бревно в глазах разного размера. вынь у всех это бревно и все увидят и услышат одинаково как оно есть на самом деле. (то есть страсти убери, грязь всю отстирай и увидишь какого белого цвета всё)
Потому что мы разные. Считаю даже реальность у каждого своя. Чувственное восприятие. В отличии от иллюзии это не плод нашего воображения.