Религия, вера
В связи с тем ,что творится сейчас на земле Погибнет ли наша планета?
В Библии сказано, что Бог не напрасно сотворил землю . Бог даст ее праведникам в наследство .Псалтирь 36:9-11. Скоро Царство Бога будет править "земле, как на небе ." молитва Отче Наш .
Да, сгорит до тла.
В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране», после того, как заканчивается жизнь Брахмы, все вселенные входят в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, всё опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение 1 14 {\displaystyle {1 \over 14}} {\displaystyle {1 \over 14}} кальпы — 308 571 429 лет).
Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни, и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха» («цикл белого вепря»).

Tour-De-Luxe Турагентство
Спасибо, что напомнил всем эти великие цифры. Науке стоило бы о них поразмышлять. А то у них начало мира 16 млрд. лет назад с Большого взрыва. Я понимаю и уважаю науку, конечно, у них факты. Но давно пора заняться изучением не только физического, но и тонких миров. Кстати, информацию о том, что Вселенная находится на 51 году века Брамы я раньше не встречал.
Tour-De-Luxe Турагентство
Да про Землю понятно всё, мы же о видимой части Вселенной. Кстати опять, наука даже не подозревает, что Земля и всё, что на ней постепенно уплотнялась из тончайшей материи через астральную и лишь в конце в физическую. Окончательное уплотнение до современного состояния произошло не так уж давно. Где то в середине Лемурийской расы.
2Пет. 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и
тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ и все дела на ней
СГОРЯТ.
Нет.
Но люди могут погибнуть.
Так уже бывало.
Но люди могут погибнуть.
Так уже бывало.
происходит, что и должно происходить
по Писанию погибнет, будет Новая Земля и Новое Небо.
если в кухне появляются тараканы, то не сжигают квартиру дотла, а занимаются наведением чистоты. Хозяин Земли скоро вмешается и наведёт чистоту на планете. Не только морально-нравственную, но и экологическую
Паша Ярмолич
2Пет. 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Нет.
"Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно". - Псалом.
Паша Ярмолич
2Пет. 3:10
Было бы очень расточительно умерщвлять планету. Проще умертвить паразитов.
Паша Ярмолич
2Пет. 3:10
Нет не погибнет, так как Бог обещает праведным жизнь вечную на земле. ( Псалом 36:11,29) и ещё много благословений на земле. ( Исаия 33:24), (Исаия 35:5,6) и (Откровение 21:4)
Паша Ярмолич
На новой земле, а не на этой.
2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, итогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней
сгорят.
В Псалме 36 говорится: «Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11). : «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Земля и праведные люди будут вечно существовать.
Паша Ярмолич
2Пет. 3:10
Кроткие наследуют уже новую землю, а не эту.
Почему мы не любим друг друга? Кали-юга, дружок! Кали-юга! Грядёт День Воздаяния и он не обратим Страшный Суд Божий!
Планета обречена, но дело тут не в экологии и не в ядерных войнах. Они лишь следствие главной причины - греховности людской. Но человек, поскольку имеет вечную душу - переживет планету. И по этому надо спасать в первую очередь не планету, а душу свою.