Религия, вера

Что нужно делать если ты обиженный?

Каждодневные обиды, проходят немного потом опять вспоминаешь все обиды и уже не знаешь что делать
Обиды грызут каждый день
Стать проще. Не цепляться, отпускать.
А=
Аришка =))*
Лучший ответ
Подумать, а стоит ли оно того, и было бы на кого и из за чего, и прекратить обижаться вообще на всех.
Мы их сами допускаем не умея прощать..
Danko Kamilova
Так может ваш евгенмй был влюблён в меня? И поэтому так все и получилось?
Не здоровался, смотрел исподлобья, запугивание сокращениями, вообще запугивания. А?

Хз вроде женатый тоже. Я и не думала поэтому, не обращала внимание особо
Денис Каримов
Это каминг-аут?
если обиды сильнее тебя то они разрушат - помолисьза тех кто тебя пытаеться обидить и посмотришь результат !
Gala Gala
Затаенная обида всегда будет искать выхода .Поэтому отпускайте свои обиды, старайтесь просто понять человека .
Научиться прощать для вашего же благо. Никогда не иметь в сердце зла. Это здоровье человека.
Ведь то, что вы судитесь друг с другом,— на самом деле для вас полное поражение. Почему вам лучше не быть обиженными? Не отплачивайте злом за зло или злословием за злословие, но, напротив, благословляйте, потому что вы к этому призваны, и тогда вы наследуете благословение.

Пусть никто никому не воздаёт злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным.
Gold Nation
Чтобы не грызли обиды, надо сохранять положительный настрой и не носить" гнилую картошку" за спиной. А также не придавайте значения проступкам людей. "Радостное сердце благотворно, как лекарство" и не дает побочных эффектов.
Анна Мазунова
Вам нравится быть обиженным.
обидеть никого не возможно, если он сам не посчитает, что его обидели.
дайте людям свободу говорить что они хотят. но это не значит, что все их слова истинны и несут благо. пусть болтают, язык ведь без костей.
Главное не показывать виду другим.
Что делать что делать... Нельзя быть рабом прошлого, и тем более рабом чужих грехов. А обида - это именно оно и есть.
Если человек который вас обидел, искренне просил у вас прощения - простите его, а если не можете, то молитесь чтобы Бог дал вам силы для прощения.
Если этот человек не просил у вас прощения, то молитесь о том, чтобы Бог этого человека вразумил и простил:
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Совершать благодеяния к врагам и обижающим - вдвойне полезно. С одной стороны, этим мы совершаем акт примирения. А с другой стороны, если человек не примиряется - то привлекаем помощь Божию, для решения этого конфликта:

21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
22 ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе. (Притчи. 25)

Собирать угли на голову - двоякое выражение. Оно может означать как привлечение наказания для этого человека, так и разжигание в этом человеке углей совести.
Есть такая поговорка:" На обиженных воду возят, сними с себя этот груз. И на душе будет покой.
скажи этим людям, или вы меняетесь и становитесь тактичными или вы прекращаем общение на пару месяцев или год.
Elshad Mammadov