Религия, вера

Можно ли сказать, что современные эпидемии — это наказание от Бога?

Нет, конечно. Бог не наказывает людей болезнями, люди болеют подвержены разным болезням от унаследованного несовершенства
Дархан Ахметов В Библии предсказывалось, что в последние дни на земле будут свирепствовать эпидемии (Луки 21:11). Но эпидемии — это не наказание от Бога. Ведь в скором времени Бог с помощью своего Царства устранит все болезни, в том числе и эпидемии.
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Все эпидемии, это не наказание, а следствие нарушения законов Бога в жизни.
Доброго дня! Мира и любви!
Иван Рудской✓
Все эпидемии и несчастья от бога, это всё на что он способен.))))
Андрей Машин
Нее, Бог не причем, приучают к стойлу народишко.
Dariga Zhakeeva
Это план Бога... но понять Его очень сложно... без милости САМОГО БОГА!
Люди, эти создания природы, не признающие ее законов, постоянно выводят природу из равновесия, причем все больше и больше - алчность зашкаливает. А когда она выходит из равновесия, то начинает генерировать разные явления: вирусы, цунами, пожары, наводнения, землетрясения и другие напасти. Ученые подсчитали, что природные катаклизмы с каждым годом происходят все чаще. Так что, не на кого пенять - сами виноваты и прежде всего в том, что между собой находимся во враждебных отношениях, готовы всех подавить и использовать с конкурентной борьбе за наращивание своих богатств.
Это план Мировой плутократии по сокращению численности населения Земли .
Можно. Спекуляция на религии - вообще очень частое явление
Сергей Пилюгин
Сказать то можешь, а верность твоей гипотезы всё равно никто не подтвердит.
Особенно любящие яростно дискутировать отеисты.
Вера Романова
Кто знает, кто знает, все может быть. С учетом того, что люди творят вокруг и друг с другом, возможно, это единственный шанс -покарать.
Нет, это разработка пендостании.
Бог вообще никого и никогда не наказывает. Он как отличный хозяин лишь предоставляет всем и каждому условия при которых реально стать таким человеком как и положено по природе.
Нас это трогает несомненно и вообще мы любое изменение и неудобство готовы горючими слезами залить как малые дети.
Мы сами себе устраиваем оправдания и законы. Сами их нарушаем и требуем лучшего. И во всём этом проявление нашего заблуждения как минимум.
Откуда нам прощать про вирусы? Для этого люди долго и упорно молятся Богу, дабы открыл истину. Правда сейчас и это не работает. Открой истину, выложи в интернет и разорвут всякую правду моментально, переыорматируют, оспорят,...
Живём как есть и за всё слава Богу.
Глупость, причина многих бед, на кого её спишем? :)
Таня Асадчая
Нет. Эпидемии - результат коллективной негативной кармы вреждения.
Если убиваешь других существ, то это сокращает продолжительность жизни.
Rauf Beylerli
обстоятельства во многом складывают люди. а Бог никого не наказывает.
Ерлан ********
Это ультраглобалисты развлекаются
Разрешаю, говори. Бог простит (может быть).
-5
В Писании описывается много случаев, когда перед вмешательством Бога сначала было предупреждение и дальнейшее руководство, чтобы избежать этого. Самый яркий пример-всемирный потоп. Кроме того при вмешательстве Бога всегда погибали только те люди, кто не захотел или не успел предпринять шаги для спасения.

Сейчас таких предупреждений нет, а от пандемии страдают и умирают все люди подряд, в том числе и те, кто поклоняется Богу. Поэтому так сказать нельзя.
Можно и так сказать.
Zaremik Уйбекова
"Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое." Коран 42:30
Короновирус - это только информация, не более. Кто слаб тот болеет и умирает. Когда чума была не все ведь умерли. Простуда всегда была, названия только меняют. А прививками ещё больше ослабили людей, поэтому, скоро придумают новый вирус, надо ведь причину придумать, почему люди умирают.