Религия, вера

Почему в иудаизме отсутствует понятие греха? когда в его дочерних предприятиях...см

Христианстве-все учение Библии,считай, построение на понятии и восприятии греха и наказания за него?
Радион Ваколов
Дочернее предприятие - просто бизнес-продукт, как и деньги созданный что бы людям внушить поддельные ценности и ими заменить все остальные. Иудаизм это само по себе проклятие для разума, а их маркетинговый отдел и того бесполезным трудом занят
Марал Акматова
Лучший ответ
в иудаизме есть не только понятие греха и его градации по тяжести
там есть понятие грех
А субота ...
Ани Арутюнян
Радион Ваколов шаббат не связан в иудействе с грехом)
не по понятиям живут ...
Инга Штурма
Присутствует. Только хасики на речку ходят толпой. И грехи из карманов в воду вытряхивают.
Это где написано? Тору читай внимательно.
Радион Ваколов в торе нет понятия греха, в религии для гоим, рабов, женщин- выше крыши, почему?
есть.

скушал хрюшку-грех.
поработал в субботу-грех.

нет только первородного греха, как в христианстве.
В иудаизме нет понятия греха, поэтому каждый иудей обязан каждый год приносит в жертву за свои грехи ягненка. Сразу бросается в глаза глубина ваших познаний иудейской культуры.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Внимательнее читайте Ветхий Завет, особенно первые пять Книг (Пятикнижие) Закона Моисеева (Тору), там, как раз Законы, которые соответственно раскрывают понятие греха.
А вот, когда воплотился на земле Спаситель наш - Господь Иисус Христос, то Он сказал, что Закон и Пророки были до Святого Иоанна Крестителя, а теперь Христос дал Людям Новый Завет, в котором уже акцент не на наказании за грехи, а Благовествуется Царство Небесное, то есть Господь Иисус Христос приглашает всех Людей на Царский пир в Царство Небесное.., для этого Он создал на земле Свою Святую Церковь (сейчас называется Православная), чтобы каждый Человек, принявший Крестную Жертву Христову, мог, Креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа и, Причащаясь Святых Тела и Крови Христа Спасителя (Сына Божиего), войти в Царство Небесное.
Поэтому изучайте лучше Священное Писание, Святую Библию (как Ветхий Завет, так и Новый Завет) !!!
Спаси Всех БОГ !!!