Религия, вера

Как заглянуть за горизонт событий?

Верующие а хотите я вам расскажу что такое настоящая вечность ?
Рано или поздно но всё равно всё когда то закончится
когда наше человечество вымрет далекие звезды сгорят а все элементарные частицы из которой сделана наша вселенная растворяться в волне вероятности то есть тогда когда все наши фундаментальные физические законы растворятся в своей собственной бездне своего собственного небытия
математика это единственная вечная истина которая всегда будет иметь вневременное значение
В этом мире всё течёт всё меняется за исключением одной математики
математика это единственная абсолютная истина в мире она трансцендентна и никогда не меняется
а вы придурки мне о каких то убогих богах вечно гундосите
Олег Власов
Олин мастер дзен говорил: чтобы познать жизнь, надо знать, что такое смерть, а чтобы познать смерть, надо знать, что такое жизнь.

Применительно к вечности: чтобы познать вечность, надо знать, что такое время.

Время делится на прошлое, настоящее и будущее. Все три времени существуют только относительно друг друга, и не могут существовать по отдельности сами по себе.

Имеем следующее:
Прошлого уже нет, и оно относительно настоящего и будущего. Будущего еще нет, и оно относительно настоящего и прошлого. Настоящее относительно прошлого и будущего и не имеет протяженности.

Если понять релятивистскую суть бытия, относительность всех явлений, пространства и времени, то возникнет понимание, что такое "вечность".
Власта Кондрашова
Лучший ответ
Олег Власов это все убогая философия наука говорит совершенно в том мире где мы живем нет ни времени ни пространства
Олег Власов совершенно другое
Олег Власов а я с тобой и не спорил просто подчеркнул суть твоей мысли
не понимаю зачем приплетать какой то там буддизм к воззрениям науки
Олег Власов можно теоретизировать о чем угодно но зачем если есть конкретные научные факты ?
Посмотрите на Христа, иначе никак не "загляните"
Рамис Гарипов
Посмотрите на эти события через недельку .
Для начала дождаться., когда засосет в черную дыру )
Анна Шильцова
"математика это единственная вечная истина которая всегда будет иметь вневременное значение",
- согласен с вами. Только есть ещё Автор этой самой математики. Она же сама по себе не появилась.
Олег Власов идиот математика в существовании людей не нуждается
Чтобы заглянуть, как Вы написали в своём вопросе, за горизонт событий, я полагаю, надо заглянуть в будущее. А о нём всё ясно и понятно написано в Священном Писании, которое вдохновлено Богом, не могущим лгать.
БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)
Макс Гольев
Горизонта не существует, а существует ПЕРСПЕКТИВА. То что мы принимаем за горизонт является удаляющейся перспективой. а горизонт-это обман зрения. недальновидность.
подойти ближе к черной дыре)
Никак. Математики тоже не будет. Она есть на земле, пока нужно складывать 2 + 2. А потом не понадобится.
Олег Власов в какой вселенной ты бы не находился а 2жды 2 всегда будет четыре математика это строительные леса для возведения любой физической системы
Марина Ткаченко Ага, а на Луне несколько камней вместе по другому считают? )))