Религия, вера
Допустим, что вселенная действительно такая огромная, когда до горизонта событий свет летит со скоростью 300 000 км. сек,
13 млрд, лет..., а мы в этом объёме звёздной пыли и солнц значительно болиших нашего, единственно живое существо, в ком Боженька души не чает и не о чём больше думать не хочет... Где-то нога в этой логике, где не пойму?
нет, это 13 млрд лет только наша ограниченность, а вселенная ещё дальше простирается, но только мы сами дальше уже не можем заглянуть.
В этом нет никакой логики, поэтому такой вселенной и не существует, она только в головах атеистов и одураченных простых людей
а ты думаешь все части живой клетки летали по вселенной пока не упали на Землю?
Эти громадные кучи мусора кому-то улучшили жизнь?
Компьютер длиной в километры на этом участке Вселенной хозяйничает, ждёт, когда его разблокируют.
В программах Компьютера есть все объяснения, надо разблокировать Систему.
Есть логика, есть.
"То, что мы знаем о вселенной, указывает на то, что именно такие размеры необходимы для того, чтобы в ней образовались галактики, звезды, и, в итоге, жизнь. Только на первый взгляд вселенная кажется бессмысленно огромной и пустой. Например, очень важно точное количество материи во вселенной. Если бы оно было чуть меньше, расширение вселенной было бы слишком быстрым, и галактики, звезды и планеты не могли бы образоваться. Если бы чуть больше — расширение вселенной бы прекратилось, и она стянулась бы в точку под собственной тяжестью. Насколько велико это «чуть»? Джон Лесли приводит цифру 1:1055, то есть необходимая точность настройки выражается единицей, разделенной на единицу с пятьюдесятью пятью нулями. При ближайшем рассмотрении вселенная оказывается ровно того размера, который нужен для поддержания жизни."
https://foma.ru/zachem-bog-sozdal-dlia-cheloveka-takuu-ogromnuu-vselennuu.html
так, что ты думаешь это только одна вселенная, а их триллионы
Вселенная действительно потрясает своими размерами, что не мешает ей быть просто картинкой в твоём поле восприятия, существующей лишь пока в голове "горит свет"...
В какой логике? Вы что, у верующих логику искать вздумали?!
как я думаю божество распрстраняется сразу одновременно визде и поэтому для него нет скоростей она постоянная визде
Давайте опираться на факты. Нас как-то сделали разумными, окружили физическими законами. Это то, что есть. А на счёт любви бога - уже наши домыслы. Потому что многим грустно думать, что они - сами по себе и в ответе за себя тоже сами.
Интересно то что если бы было наоборот, и Вселенная была наполнена различными населенными планетами, с различными формами жизни, антитеисты говорили нечто подобное: смотрите наш мир не единственный, значит в нем нет ничего особенного, а значит и в наших религиях и представлениях о Боге нет ничего особенного, вы видите как работает эволюция всюду зародилась жизнь, а значит зарождение жизни это не нечто особенное и чудесное, это обычное дело которое везде во Вселенной происходит и ваш Бог тут не причем.
Подобного рода аргументация встречается часто, так что каким-то фактом можно крутить как угодно и интерпретировать в свою пользу.
По мне как в этом есть что-то глубоко символическое и отражающее определенный смысл, то что мы не находим ничего живого за пределами нашей планеты, и более того многие ученые говорят, что скорее всего никакой другой жизни во вселенной не существует, потому как само возникновение Солнечной системы, ее уникальное устройство, просто невероятная удача для зарождения жизни
Яна Maлиновская
Ну я так накрутил, Вы этак. Считаете, что Ваш накрутёж точнее в нюансах? Есть, то, что есть, моя истина, а Ваша какая?
Горизонт событий только в чёрной дыре может быть, А в самой вселенной нету...))) но это интимные секреты, тебе скажу только, чтоб никто не слышал, Это секрет Бога! иначе в бан будет, обоим...

Яна Maлиновская
)...Спасибо! А крайняя точка доступная нашему восприятию, как называется? Есть же горизонт до куда мы можем воспринимать вселенную аодобно горизонту на море, или нет?