Религия, вера

Зачем нужна такая огромная вселенная?

На луне, и других планетах обнаружили много льда, это доказывает, что все образовалось не путем взрыва ( иначе бы лед и вода испарились бы ) а кем то создано, но зачем планет, звезд создано так много?
L`ёsha L`ёsh
как все-таки вам знаний не хватает... Иначе не пороли бы такую глупость.
Валерий Поляков
Лучший ответ
Андрей Шевелёв У вас видно избыток этих знаний, так поделитесь с теми, кому не хватает! Или слабо ?
Вика Нестерович Огромные размеры Вселенной, в которой находятся звезды, глубже раскрывают смысл слов Творца из Исаии 40:26: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». Из приведенного места писания видно, что Бог точно знает предназначение каждого небесного тела вселенной, но также в Библии мы читаем : ,, Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить "( От Иоанна 16:12 )
Научные открытия расширили наши познания о Вселенной. Теперь люди гораздо лучше понимают механизмы, действующие как в мельчайших частицах материи, так и в бескрайних просторах космоса. Многие люди видят в физической Вселенной массу доказательств того, что существует
Все, для людей.
нвверно мы не одни в космосе
чтобы человек шевелил мозгами бесконечно, а не ложился бы под банановую пальму!
вселенных много)))
Артур Махмутов
Может быть это сложно будет понять, но Вселенная не огромная, а бесконечная. Она не имеет размеров, поэтому не может быть ни маленькой, ни огромной. И следовательно "почему" - отпадает.

Бесконечность - это такая неопределённость, что спрашивать почему Вселенная бесконечна - тоже лишено смысла. Она всегда была, есть и будет таковой.)
С чего ты взял, что есть какая то Вселенная? Есть личный опыт полётов?
L`ёsha L`ёsh с такой логикой можно отрицать все что сам не видел, коего очень много в жизни
Для того чтобы в конечном тщете населить потомками Адама всей вселенной
Для лучшего представления космических расстояний физик Роберт Ястров дал следующее сравнение: представим себе Солнце, уменьшенное до размера апельсина. Тогда Земля была бы не больше песчинки, которая вращалась бы вокруг этого Солнца на расстоянии 9 метров. Юпитер, величиной с косточку вишни, вращался бы вокруг апельсина на расстоянии одного городского квартала, и Плуто был бы другой песчинкой, на расстоянии десяти кварталов от нашего солнца-апельсина. В том же масштабе ближайшая к Солнцу звезда Проксима Центавра находилась бы на расстоянии 2 100 километров, а весь Млечный Путь, как отдельное скопление апельсинов, каждый на расстояниях друг от друга приблизительно в 3 000 километров, был бы диаметром в 30 миллионов километров. Даже при сильно уменьшенном масштабе трудно справиться с такими числами.
Поражают не только дистанции. Раскрывая тайны вселенной, ученые натолкнулись на странные феномены. Были обнаружены нейтронные звезды с такой плотностью вещества, что полная чайная ложка его весит столько же, сколько весят 200 миллионов слонов. Имеются мельчайшие звезды, так называемые пульсары, одна из которых мигает около 600 раз в секунду. И, наконец, остаются еще загадочные черные дыры, о которых ученые высказывают лишь предположения. Сами черные дыры невидимы, но их неутолимый аппетит на свет и вещество выявляет возможность их таинственного существования.
Бог создал их для людей, от огромной любви.
Mashenka Krikunenko Уран-235 Бог тоже создал для людей от огромной любви? =)
Или не знал, что люди найдут его и сделают атомную бомбу?
чтобы здравомыслящие люди говорили "Уау!!! Какой Великий наш Бог!!! "
Madi Seilhan
создателю виднее
Огромные размеры Вселенной, в которой находятся звезды, глубже раскрывают смысл слов Творца из Исаии 40:26: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». Из приведенного места писания видно, что Бог точно знает предназначение каждого небесного тела вселенной, но также в Библии мы читаем : ,, Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить "( От Иоанна 16:12 )
Научные открытия расширили наши познания о Вселенной. Теперь люди гораздо лучше понимают механизмы, действующие как в мельчайших частицах материи, так и в бескрайних просторах космоса. Многие люди видят в физической Вселенной массу доказательств того, что существует Высший Разум, или Первопричина бытия. Они замечают, что в законах физики действуют необходимые для жизни, точно выверенные механизмы. Если бы Вселенная была устроена чуть по-другому, жизнь была бы невозможна. Не даром Нобелевский лауреат, физик Стивен Вайнберг писал: ,,Порой мир вокруг нас кажется красивее, чем абсолютно необходимо. [...] Трудно отделаться от мысли, что все было устроено исключительно ради нас».
Люди еще не готовы постичь Вселенную до конца, нам бы с Землей разобраться. Но придет время и мы все узнаем. Впереди еще столько неизведанного, что захватывает дух.
На луне, и других планетах обнаружили много льда, это доказывает, то что твоя мать профурсетка
Даже на скорости света до центра нашей галактики лететь 75 000 лет, а уж сгонять в соседнюю галактику или в соседнее галактическое скопление - уйдут миллиарды лет ( то есть даже если мы были бы бессмертны, то пока мы долетим - там уже не будет ничего, потому что звезда живёт 100 миллионов лет в среднем). Мне лично даже в соседний город съездить проблема - в поезде 3 часа с ума сходить)))
Возможно, Бог планировал, чтобы люди жили вечно и исследовали мир который Он создал