Религия, вера

Что должен делать христианин в воскресный день?

М=
Ми}{@н =)
соблюдать покой от дел заработка, по хозяйству и прочее. Однако не возбраняется делать дела, которые могут кому то помочь даже если материально.
Саша Коваль
Лучший ответ
Бог выделили и освятил только субботу.

Быте 2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Катя .!.
То же что и в вовсе дни жизни - познавать Бога и Его волю, чтобы исполнить Божье предназначение и прославить Отца как Христос!
а ты иудей или мусульманин?
воскресать ...
"всё мне позволительно, но не всё полезно"
Maxim Tkachenko
Лк. 22:19 И, взяв хлеб, Он воздал благодарение, преломил его, дал им и сказал: Это Моё тело, которое за вас отдаётся; делайте это в воспоминание обо Мне.
Лк. 22:20 Точно так же и чашу, после того как они поужинали, — и сказал: Эта чаша — новый завет, утверждаемый в Моей крови, которая за вас изливается.
Настя Шкунова
"Пока есть возможность, будем делать добро всем" (Библия).
все что захочет)
Посещать Православную Церковь для принятия участия в Богослужении и приступания к Таинствам, и далее проводить день во всяком благочестии и чистоте и также во вся дни жизни нашея жить по Учению Православной Церкви.
Don_ Chik
На сколько я знаю, то суббота это не воскресение, поэтому соблюдать воскресение вместо субботы достаточно странно, если в вопросе есть намек на это
А какая разница? Что хочет, то и делает.