Успокоить избиваемого, что "Смирение - главная добродетель".
А также убедить его во время избиения, равномерно подставлять под удары всё тело. )))
Религия, вера
И всё таки, хотелось бы определиться, что должен делать христианин, когда при нём бъют человека?
Главное, не превысить нормы допустимой самообороны. Для помощи человеку используйте подручные средства в качестве оглушающих, временно лишающих нападающего ориентации в пространстве. Христос не был молчаливым наблюдателем. И вы помогите человеку, попавшему в переплёт.
Ирина Жукова
А если избиваемый - вор,застигнутый на месте хозяевами,которые справедливое возмездие воздают?
И онанизм удалили ?
Вот гады, библейскую мудрость взять так просто и удалить ))))))))))))))))))))
Дождаться окончания избиения и потребовать, чтобы побили и его...
Сделать, то что в его силах на данный момент.
Станислав Магеров
что может быть в силах христанутого??!
Правильно сказано, сделать все возможное.
Станислав Магеров
например?
Сунбула Матмусаева
Я не еврейка.
Встать на защиту избиваемого человека.
Он должен заслонить его щекой)))
да, а то как-то неопределенность осталась!
у Иоанна была своя миссия, он ее исполнил. Ведь смерть для христианина-это приобретение, а мучинеческая и подавно.
Конечно по возможности вступиться, или хотя бы спугнуть подняв шум. А что должен делать атеист, когда при нём бьют человека?
Станислав Магеров
у атеистов нет такой хрени:
Матфея 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Матфея 5:
Федор Федоров
Вот такой же умник поднялся на сцену и ударил проповедующего о Христе по правой щеке, ожидая что тот безропотно подставит левую. А тот со словами (кстати тоже из Библии) "какой мерою меряете такой и вам будет отмерено" врезал обидчику в ответную. Вот такая хрень происходит с людьми которые Библию невнимательно читают. И ещё одно дело когда бьют по твоей щеке, а другое по щеке другого человека. Бог повелевает вступаться.
Первым бросать камень ...
Он должен перейти в другую веру..
Бежать в церковь и молится, что бы и ему не досталось
да поступать так как Бог велит!!! !
если с Богом живешь то он и подскажет верное решение.
толи помощь оказать, а то ли и испытание принять... .
пути господни....
Станислав Магеров
как Бог велит, а не как библия?
))) ну, тады энто ужо не христьянин будет )))
подставить свою щеку!
как минимум -не помогать бить
Станислав Магеров
а як максимум?
должен опустить глаза и читать свои абра кадабра молитвы чтоб его не побили до кучи)