Жестокая, БОГОХУЛЬСТВЕННАЯ книга. Да еще и бестолковая. Практически, ни на один вопрос по ее содержанию, я не получил ответа по сути вопроса. Либо благие советы, либо отсылки к апостолу Шаулю. Хотя, когда я раньше задавал более общие вопросы, все отсылали читать библию.
И ты сам, мил человек, в своих ответах на мои вопросы столь же туманнен и бессутен, как и все остальные религиозники.
Вот оно как.
Религия, вера
Является ли Библия авторитетом для тебя, Священной Книгой, которой ты веришь?
а есть ли то, что дошло до нас (тот вариант который мы имеем в настоящее время) собственно библией- т. е. полным вариантом?
Pumak )
Поверь Мне, вы читаете Библию в истинном, неизменном виде.
Да!
Скорее раритетом.
Да.
я верю библии
но не зацикливаюсь на ней
Она множество раз редактировалась в угоду церкви и ее содержание изменялось в зависимости от контекста реальных событий. Я доверяю ЖИВОМУ БОГУ, МОЕМУ БОГУ, КОТОРЫЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ.
Любовь Шушаникова
странно
Да, но есть еще Священные писания, которые пока люди не хотят принять как таковые.
Мало того, Библия прошла через руки людей и утратила ясность с которой она была написана.
2 Нефий 29:8 Почему же вы ропщете? Не потому ли, что еще больше получите слова Моего? Не знаете ли вы, что свидетельство двух народов утверждает то, что Я есмь Бог, помнящий как один, так и другой народ? А потому каждому народу Я возвещаю одни и те же слова. И когда сойдутся вместе два народа, свидетельство их также соединится вместе.
9 И Я делаю сие для того, чтобы доказать многим, что Я есмь тот же самый вчера, сегодня и вовеки, и по воле Моей изрекаю слова Мои; и не должно вам думать, что, если Я изрек одно слово, то не смогу изречь еще другого; ибо дела Мои еще не закончены, и не закончатся они ни с концом человечества, ни после того времени, ни вовеки веков.
10 А потому, если у вас и есть Библия, то не думайте, что в ней содержатся все слова Мои; не думайте, что Я не повелел, чтобы еще больше было написано.
11 Ибо Я велю всему человечеству как на востоке, так и на западе, как на севере, так и на юге, и также на морских островах, чтобы они записали слова, которые Я изреку им; ибо по книгам, которые будут написаны, буду Я судить весь мир, каждого человека по делам его, и согласно тому, что написано.
Нет не является
Нет.
Для меня Библия чистое Божье Слово!
Библия-Слово, в котором Авторитет-Бог
Для меня библия это слово Божие!!
Для чего Апостол Павел подражал Христу?
Да. Как не крути а основные истины именно там.