Религия, вера

Забыл слово. Креститься не публично.

Когда проходишь мимо церкви и креститься, публично, не хочется. Читал, где то, что можно это сделать не публично. Я делаю это большим пальцем правой руки в кармане куртки.
Напомните, пожалуйста, слово!
Дарина *
Как креститься учит Христос и слово Божье, изучайте Евангелие и исполняйте веленое Богом.
Сами не сочиняйте и вымыслы людей не слушайте.
Алия Бакбергенова
Лучший ответ
Дарина * Церковь разрешает православным креститься аккуратно скажем так есть такое.
По моему суеверие.... написано что кто постыдится....
а вы чем гордитесь?... не смотря что обычай креститься пошёл не
от апостолов...

Нет документальных сведений ранее IV века о том, какое перстосложение в раннехристианскую эпоху использовалось при начертании знака креста, но на основе косвенных сведений полагают, что для совершения крестного знамения использовался один палец [10].

Решение собора 1656 года было подтверждено на Большом Московском соборе 1666—1667 года. В полемике со старообрядцами православные называли двуперстие выдумкой московских книжников XV века (Николай Субботин), а также латинским или армянским заимствованием. С критикой двуперстия как противного святым уставам выступал Серафим Саровский [29], но слова, которые подписаны именем Серафима, появились в книге позднего происхождения, которую редактировал Николай Елагин, известный любовью к произвольным вставкам.
В кармане только дулю крутят. Большим пальнем на лбу крест изображают
Равшан Хохлов
Дарина * ты хочешь чтобы я превратился в такого как ты?
Ты понял о чём вопрос?
тогда зачем ты изображаешь из себя недоутворённую самку?
Я могу быть таким, как ты и у тебя перезагрузка мозга случится.
Говори по существу.
Не знаешь ответ - проходи мимо.
Дарина * Ок. Ништяк. А то негатив портит мои нервы. ????
Дарина * И ты красавчик.
"Искусство вовремя уйти в сторонку"
Егор Летов, ГО, Русское поле экспериментов.
Вопрос к тебе. - зачем ты ты пытался провоцировать?
В кармане только в бильярд играть можно .
Mary Magisa
"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами."
(Евангелие от Марка гл. 8 ст. 38)
Koba Bochorichvili
В Библии про это не сказано.
Делай три раза "Ку" на церкву, ни кто не догадается! :)))
Дарина * Вот теперь мне стыдно
Дарина * но церковь не смогу там люди которые верят