Религия, вера

Вы не забыли слова сии, возлюбленные? см.

"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. "

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 15:
Сашка Хохлов
Забыла, вот пытаюсь вспомнить.
Иван Петров
Лучший ответ
Может это у вас работа такая? Напоминать людям
Мы ещё помним вот это: "древнее прошло, теперь всё новое" (2Кор. 2:17). )

А ещё помним, что для того, чтобы исполнить всё, что написано в книге закона Моисея, о которой идёт речь в процитированном тобой отрывке, нужен Иерусалимский Храм, которого сегодня нет. Может, это не просто случайность?? ?

А так же помним, что: "конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" ) и ещё помним, что:

"закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. " Гал. 3
Armen Davidyan
туповат ты ЯС-ПИЗДЕНЫШ!!!!))) )
к тому же еще и мудак хороший, а может и пидаррр)))))))) )
скоро приеду в германию, бить твою наглую рожу, чтоб совесть проснулась, давно тебя никто не пиздил...) )
я только это помню:

Я, Бог Авраама, Исаака и Иакова, многократно и многообразно говоривший к праотцам вашим чрез пророков Моих, посланников и помазанников, в это последнее время явился во плоти, чтобы исполнить писания и возвестить суд миру сему, что близок всему конец, скоро земля и вседела на ней сгорят, как Я и предупреждал злой род сей, всегда противящийся Мне и посланников
Моих побивающий камнями. Горе вам! Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за
сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Вот начинаю наводить беды и наказания на землю злодеев, так что все Мои слова проклятия исполнятся на тех, которые не уразумели и не старались исполнять Мои заповеди чисто, в точности как написано!
Если кто желает избежать гнева Моего тот пусть вникнет в слова Мои, чтобы не погибнуть вместе с проклятыми. Итак, спасайте души ваши от злого сего рода!
Лера Бачурина
был при всех молоденький, звавшийся Володенькой,

кто его не обходил, того люд не любил (но каждый - Глас Господний слушал в своём сердце, и в каждом глас гласит и видит по своему: -)
Спасибо, конечно, что напомнил. Ну и в чем пафос?
Что может постичь умершего во Христе?

"...знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их] . Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. "
skazite kak zenshina dolzna zit,po slovamboga!?
Сашка Хохлов должна быть послушна мужу своему.
Может вы всего лишь послушник а не Бог?
Сашка Хохлов Я, Бог Авраама, Исаака и Иакова, многократно и многообразно говоривший к праотцам вашим
чрез пророков Моих , посланников и помазанников, в это последнее время явился во плоти,
чтобы исполнить писания и возвестить суд миру сему, что близок всему конец, скоро земля и все
дела на ней сгорят, как Я и предупреждал злой род сей, всегда противящийся Мне и посланников
Моих побивающий камнями.
Горе вам! Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за
сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Вот начинаю наводить беды и наказания на землю
злодеев, так что все Мои слова проклятия исполнятся на тех, которые не уразумели и не старались
исполнять Мои заповеди чисто, в точности как написано!
Если кто желает избежать гнева Моего тот пусть вникнет в слова Мои , чтобы не погибнуть вместе с проклятыми.
Итак, спасайте души ваши от злого сего рода!