Или что-то другое?
Есть ещё какие-нибудь варианты?
Религия, вера
Почему в многобожии приписывают Богу (мужского рода), что Он буквально родил Сына?Это отсутствие обстрактного мышления ?
Это зашоренность ума. Как и у атеистов: они не верят в Бога, потому-что верят, что Бог это дедушка старый на облачке сидит))
Виталий Брусников
"не верят в Бога, потому-что верят, что Бог это дедушка" Класс...)) А еще смешнее можешь?))
Заимствованный замес с переделками на свое понимание, дороботка других течений.
У девы Марии было непорочное зачатие, тоесть ЭКО.... плод подсадили
Ну начнем с того что Бог не мужского и не женского рода. Деление по половому признаку присуще нам а не Ему. Бог есть Дух.
РАзум рождает Слово
Не следует всё понимать буквально. Богословие построено на метафорах и аллегориях.
"Отец" - это ресурс (почва, атмосфера, солнечный свет, тепло, вода и т. п), "Сын" - это одухотворённая материя (люди, флора, фауна), а "Святой дух" - это предикат (средство, механизм), как из простого неживого получается сложное живое.
Жизнь - это циклическое повторение, воспроизводство и эволюция материи.
Ничего ненаучного здесь нет, и "многобожия" нет.
Истинная ВЕРА - это сопричастность Святому Духу, независимо от риторики и ритуалов.
Грогуль Пётр
Зачем золотые балахоны и обряды тогда?
люди были безграмотные вот и не понимали они тогда этого когда писали писания, а Бог это вся космическая энергия вселенной
Это с долбоязыка перевод. В арабском всего три части речи : имя, глагол и частица. Мужской и женский род не понимают
Просто выделил часть своего сознания, чтобы пожить среди людей и навести порядок.
Отец, Сын, Дух -Триединый Бог был всегда.
2000 лет назад Бог стал Человеком - Сын. Но в Сыне сосредоточен весь Триединый Бог.
а ты иудей или исламист?
Наоборот. Это чья-то бурная фантазия.
bible.optina.ru/old:ps:002:07