Религия, вера
Если миром правит Сатана,то почему Библия распространённая книга?
Так Библия и есть книга Сатаны - это же так логично всё объясняет почему на Земле религия только раздувает войну и даже не пытается призвать людей к миру!
Юлия Сафиуллина
Если бы она была от Сатаны, то он не писал бы о себе такие гадости. (Откровение 20: 1 - 3, 10).
Сделай вывод и пойми, кто стоит за распространением Библии, сам сказал, кто правит миром, тот и стоит за Библией.
А войной тогда кто правит?
Евгения Давыдова
Когда воины Моисея убивали?
сатана, часть Бога...
как тьма - часть света...
но Он - не есть Живой...
его Дух оживотворяет..
а Дух Божий...
он такой же как и человек - не осознающий свою природу...
поэтому, делает все что желает Бог, но думает что - это он делает..))
как тьма - часть света...
но Он - не есть Живой...
его Дух оживотворяет..
а Дух Божий...
потому что Авраам праотец ...
я бы сказала, что малораспространенная
Юлия Сафиуллина
В одной энциклопедии говорится : " Библия - самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги, Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу".
Сами ответили
Это как образ Луны. Луна тёмная, но она почему то светится. Можете сказать почему, ведь она не зеркальная? Библия честно показывает и свет солнца и отражение света. Просто не все могут понять и увидеть это. Но все рано или поздно задумываются об этом. Просто понимание появляется не у всех. Можно сказать, что библия это тест на вменяемость.
Его власть не безгранична.
Потому, что Сатана не всемогущ. То, что от Бога не может быть уничтожено.
Расчёт идет на то, что её никто не будет читать.
Библия - это история. Как все было изначально.
И про падение Люцифера там тоже упоминается в Исаии 14:12.
Сатана несомненно князь мира сего, это легко заметить. Но у человека появился выбор - читать Заповеди Бога или Заповеди Сатаны.
Евгения Давыдова
И какая заповедь Бога?
Владимир Маланин
Например:
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.