Религия, вера
Вопрос к представителям Ислама
У меня есть 2 друга мусульманина. 1 говорит что в Исламе пить алкоголь запрещено. 2 говорит что ночью, пока Аллах спит можно. Расскажите, кто говорит правильно
Что это за вера, в которой можно обманывать бога? Это же смешно. Помню в чайхане, мне подавали водку в чайнике и пиалах. Говорили, чтобы Аллах думал, что ты пьёшь чай. :))) К тому же мусульмане не выполняют того, что заповедал им пророк Мухаммед.

Ольга Андращук
А вы сами по вероисповеданию христианин?
Я не представитель ислама. Но второй прав.
Дмитрий Цветкович
второй не прав, не говорите без знаний.
Не пойман - не вор... (лицемерие в полный рост)
Смысл запрета на алкоголь в Исламе - один: нельзя вставать на намаз пьяным. А т. к. намаз делается 5 раз в день, то употребляют ночью.
Пророк Муса ( мир ему) Моисей хотел наставить язычников говорил об Аллахе.
Аллах не спит не нуждается пищу итд но те язычники все равно не верили . Чтобы не сказал они не верили.
Тогда Аллах приказал своим ангелам не дайте Мусе спать два дня или самому Мусы точно не помню.
( На голове Мусы было сосуд или на плече)
Прошло два дня истошенный Муса ели ели держался на ногах
тогда Аллах приказал не спать ещё один день истошенный Муса руками держал своих глаз открыто чтобы не стать но все равно отключился сосуд упал на землю разбился испуганный Муса начал просить прощения за то что не смог выполнить приказ тогда Аллах говорил это мой ответ язычникам иди и скажи им удивленный Муса говорил я не понял о мой Господь тогда Аллах ответил.
Если я буду спать миром случится то что случилось этим сосудом.
Нельзя, у всех народов . из-за первородного греха идущие к Богу находятся на определенном уровне . Бог сотворил один народ и одну Веру везде вера в истину. Бога .Написано если нужно кого-то остановить сотворено в природе копьё Лонгина..
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он, Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон. И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог. (Сура 2)
Что за дебил?)