Религия, вера
Почему в религии нужно непременно болеть, страдать, читать истории про умученных в кошмарных условиях святых и им тут же
Молиться, например, как вам история про Анну Калоян, свежеиспеченную мученицу: погуглите, что с ней сотворили очевидно психически больные родители.. В очередной раз задумываясь над этим, не понимаю, почему я ещё в православии и как это сочетается с позитивными моментами: благодатью, исцелениями и проч.? Хотя ведь и исцеляют тоже с условием, что исцеляющий старец терпит боль и муки добровольно, т.е. вы по умолчанию должны себя чувствовать виноватым ничтожеством, т.к. слишком немощны, поэтому просите себе здоровья и т.д.
Потому что познание добра невозможно без познания зла, а страдания -это следствие познания зла
Bulut As
По своему опыту могу сказать, что страдания действительно очищают и меняют и в лучшую сторону тоже..
это не про буддизм. религия религии рознь
кто вам это сказал?
Bulut As
Я не жертва, расслабьтесь
Мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь проходит в служении Мне. Делясь друг с другом знанием и постоянно говоря обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство. Бхагавад - Гита 10.9
....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ...Бхагавад - Гита 13.8-12
Ваш вопрос возможно возник из-за того что Вы просто не знаете что Христианство это религия мученичества и первый мученик в ней это её основатель - Христос. А с позитивными моментами это сочетается так - Христос Воскрес !
Bulut As
Я ходила в храм лет 7 регулярно, но до сих пор не понимаю, зачем нужна была именно такая цена?! По другому то никак??? Без рубленого проколотого мяса с воззрением близких на этот ужас, и всё это веками продолжает повторяться...
Смотря о какой религии идёт речь. В иудаизме это совсем не нужно
Андрей Разумовский
А стена плача... А плачь Иеремии...
любая религия прививает комплекс вины
кроме религии пастафарианство
Андрей Разумовский
Это не так
Христианство - религия рабов. Там одни рабы.
Bulut As
Это примитивное суждение
Богобоязненные правоверные афганцы верят, что выращивание наркоты угодно Аллаху.
Ни муфтии, ни имамы, ни шейхи, ни муллы... не пытаются опровергнуть их веру.
Православные верят, что паразитирование на вере за счет казны, пенсионеров, инвалидов, детей-сирот... угодно Исусу.
Религиозные верования впитали в себя весь понос человеческой жизни...
Верящие отравляют жизнь нормальным людям.
1. Про необходимость болеть вас обманули.
2. Мы не настолько глупы, чтобы о ком-то судить базируясь на чернушных сайтах в Интернете.
Bulut As
Как это обманули? « страдание делает человека человеком» - отчасти согласна..
Вы никому ничего не должны, вы идете своим путем, отвечаете только за свое, пути Святых вам дают для примера, у этих людей открывалось видение своих грехов, то есть они видели причины страданий своих и других людей и принимали их. Пока не спешите с выводами...
Bulut As
Слышали мы уже эту замануху, но моя душа продолжает оставаться в протесте религии, где столько кровавого кошмара
Для веры нужна только вера и больше ничего
Андрей Разумовский
Во что вера?
Земля - тюрьма для душ. Каждая религия учит, что есть другой мир, тот, в котором свобода, рай... Но всякий раз, умирая, мы снова и снова попадаем в это чистилище. Кто-то называет его колесом сансары, кто-то чистилищем, адом, но суть одна: это не рай, и тут очищаются путём страданий. Сколько бы человечество не пыталось создать идеальное общество - тюремщики всё разрушали, попытки были так же смешны и тщетны, как старания зэков создать себе лучшие условия в камере. Их усилиями это возможно, да, но до первой проверки.
Сколько мотать срок, и за что - никому знать не дано. Известно только, что самоубийство приравнивается к попытке побега, после которой условия ужесточают. И что есть более опытные души, и новички в жизни - это тоже ни для кого не секрет.
Только, рано или позно, но каждый из нас обретёт свободу, и больше не будет перерождаться за решёткой пространства и времени.
А что вы хотите? Чтобы раб наслаждался?
Так вовсе и не все, прочитайте про тех кто властвует над другими народами и их имуществом и. т. д. Есть религия рабов и религия господ. В одной власть и наслаждение, в другой ...)))