Религия, вера

Откуда фантазии о том, что человек может жить вечно?

Мечты рабов о райской жизни. Эта тема - вечная у них.
Марзия Джаксыбаева
Лучший ответ
Только на Новой земле.
Nn Nn
ни кто не хочет расставаться с любимыми, а значит нужно придумать то чего нет матыги тоже не было озадачились и придумали. Так и тут придумали вечную жизнь, что все когда-то встретимся пусть не в этом мире но всё же. есть потребность есть товар который крайне хорошо продаётся. Вот продавалось то что отец сокол, бог солнца и всесилен а силы были нужны чтоб пахать сеять и полоть и продавалось это потом способы производства зерна стали эффективнее и голод поутих и всем стало чуть получше жить и уже вроде как плуг мотыгу вытеснил и придумана была жизнь вечная для всех а не только для богов и их детей фараонов и народ купился, и снова 200 лет пахал за спасибо БАТЮШКА, после пришлось придумывать надстройку в виде государства которое ограждает капитал власть имеющих от пролетариата, товаров стало больше, темпы производства росли пришлось вводить деньги массово и все стали пахать за них вроде ты своден но и съb@еть не можешь в соседнее государство так как валюты у тебя местной не будет даже если на одном языке говорите с голоду помрёшь и так далее и тому подобное согласно заветам Маркса. Вроде просто но у Карла там всё настолько подробно что диву даёшься.
Душа человека бессмертна.
Black Djeck
Елена Кондратенко что такое-душа?
Ну у китайцев такое распространено, что через культивацию внутреннего ЧИ можно стать бессмертным, столько книг про это написали художественных вы себе не представляете.
Елена Кондратенко У японцев-КИ у славян-ЖИ (живота не жалея). Иероглиф ЧИ пишется как наша -Ж.
Мысли, мотивированные примитивным инстинктом самосохранения. И еще неведением - непониманием, что такое жизнь.
Олександр Шпак
Манипуляция на основе нежелания умереть
Юра Зарубин
от чувствования своей духовной природы, которая вечна изначально
Ирина Погосян
Елена Кондратенко Что такое -духовная природа?
В священных книгах написано. Иисус своим воскрешением показал, что смерти нет. В регрессивном гипнозе можно вспомнить прошлые жизни.
Елена Кондратенко А кто воскресил Иисуса?
Это не фантазии а предназначение человека, как образа Божьего. И не нужно прятаться за "дерево жизни". Творец конкретно сказал, от чего человек умрет если не послушает Его.
Елена Кондратенко ну если уж говорим о ДЖ, то для чего оно создавалось?
Это не фантазия. В каждом человеке заложено желание жить, как можно дольше, и оставаться молодыми . Люди стараются омолодить себя, прибегая к сложнейшим операциям. В одной из песен Филиппа Киркорова, есть такие слова :" Ах, если б жить, можно было б вечно жить ..." Учёные в области медицины, на протяжении продолжительного времени стараются изменить генетику человека, чтобы человек жил вечно. Многие люди не видят смысла жизни, говоря :" Человек родился, кто пожил, кто помучился и умер." И действительно в чём смысл? Люди до такой степени не хотят верить в то, что человек умер, что придумали себе теорию о том, что человек продолжает жить где то на небесах. Это ещё раз доказывает, что человек хочет жить бесконечно. Смерть - это не нормальное явление в жизни людей, поэтому в Слове Бога - Библии, в 1-е Коринфянам 15 глава в 26 стихе говорится :" Последний же враг истребится - смерть." А в Откровение 21 глава в 4 стихе написано :" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Замысел Бога в отношении вечной жизни людей, здесь на земле исполнится уже в недалёком будущем.
Елена Кондратенко По Библии человек тоже создан смертным. Он мог жить вечно если-бы ел плод с древа жизни, но этого не случилось и человек остался смертным. Именно таким и создал его Бог.
Алексей Николаев Первое дерево - древо жизни представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог.