Религия, вера

Ясновидение это от Бога или от дьявола?

от дьявола, если человек не проповедует Христа и как спасти душу, пройдя по Слову внутрь себя.
такие ясновидщие имеют славу сами себе.
Вадим Савельев
Лучший ответ
Ясновидение от Бога, но то, что нам предъявляют как ясновидение с экранов ТВ и в интернете -это обычные жулики
Elena Geisner-Iks нет не от Бога !
Екатерина Харченко Многие святые могли видеть и прошлое и будущее
церковь говорит--второе..
Оксана Крылова
Анатолие Команак Тем не менее святые обладали им.
Доброго дня! мира и любви!
Ясновидение это способность, а вот для чего человек использует ее - это уже от Бога или от дьявола
Доброго дня! Мира и любви!
Дария Томашева
Это одурачивание легковерных. Либо, футурология. Религия здесь не при чём
Спроси, почём в Киргизии кумыс?
Они сами не знают. От дьявола
Иван Ващенко
такая уникальная способность дается только при очень высоком духовном развитии, человек который несет истину о Боге, к сожалению даже священники не несут истины о Боге, у кого есть такой дар значит есть прямой контакт с Богом. От сатаны только гадания карты и т. д.
Это НАШЕ свойство, отнятое противниками Бога
От дьявола
В прошлом Бог давал сны своим верным служителям, но Сейчас этого нет
От дьявола-сатаны. Это его сфера.
Христос ничего не говорил о "ясновидении".
Он сказал, что будет утешитель-святой дух, на который надо полагаться. А не на "видения"
Bakhtiyar Ussenov
Лорочка, скажите, а что Вы ясно видите наперёд зеркальной даты 22.02.2022-го года?
или.. или
Второзаконие 18:10 "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать заниматься магией, верить в приметы, колдовать, 11 заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь тот, кто делает это, мерзок Богу, и за эти мерзости ваш Бог прогоняет от вас эти народы. 13 Будьте безупречны перед вашим Богом".
И*
Ирина *