Религия, вера
Кем был Бог до того,как стать Богом???
Кем был Бог до того,как создать Вселенную??? Кем Он до этого был??? И откуда сам Бог появился???
В прошлом он перерождался бесконечное число раз во всех возможных формах - от мученика ада (нарака) и страждущего духа (прета) до животного (тирьяка) и человека (манушья).
Богом.
Для наших предков Солнце было Богом .
В Наших Ведах сказано так: "Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха [7]. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем."
Он вечно ЕСТЬ Бог.
Богов придумали люди.
Так же как и вы сейчас - очередным воплощением в одном из миров. Этот бог никому не кланялся и никому не служил, не признавал никого над собой. Он пошёл не в рай умирать, а пошёл развиваться, и получил временную возможность создавать жизнь в этом мире.
И он будет крутиться по кругу в нашем мире вечно, существуя в этом круге вечно, пока не разовьётся до следующего шага. А этот мир достанется следующим детям Богов.
точка
Он всегда был.
Он вечный.
Поле вещества, основа. Иисус к сожалению стареет исчезает, а тело -Бог всегда остаётся и Он вечен, затем, при блоприятных условиях в Нём опять возникает Логос - сознание -мысль и первая мысль Я ЕСТЬБОГ.
Всегда был Богом
Аксиома- Он был всегда!
Он как был, так и остаётся тем же самым.
Как мы можем своим умишком понять, как появился Высший Интеллект? Вы же принимаете аксиому, что две прямые никогда не пересекутся? Вот так и верующий, понимает, что Бог был, есть и будет. Не важно, как он выглядит. Главное то, как он проявляет качества своей непревзойдённой личности- любовь, справедливость, силу, мудрость и т. д. Взгляните на спокойное море и вы поймете, какой Бог в спокойном состоянии. И взгляните на цунами, и вы поймёте, какой Бог, когда рассержен
А ты, собственно, кто такой?
Потоком сознания в Безмолвной Пустоте, который заполнял собой всё Пространство, блаженствуя в абсолютном одиночестве.
Бог всегда был есть и будет.
Безначальный.
Бог существовал всегда и всегда был Богом: " От века и до века ты Бог".
Творец был всегда. В Писании сказано"...от века и до века ты БОГ..."
Если кто-то появился, значит он не Бог, а творение. Бог был всегда - он Творец: "Ты был до ещё до того, как родились горы, как появилась земля и всё, что на ней. Во всей вечности ты - Бог" (Псалом 89:3). "Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было" (Исайя 43:10).
Бог всегда был Богом и до того как создал вселенную и после её сотворения. Бог - единственная духовная личность во всей вселенной, не имеющий ни начала ни конца, т. е. Бог был, есть и будет. Нам людям, имеющим начало т. е. рождение и конец т. е. смерть очень трудно понять это. Если отталкиваться от нашего времени назад в прошлое оно для Бога без начала, а если смотреть в будущее, Ему нет конца.
Что же касается Иисуса Христа, Он был сотворён Богом, сначала как ангелом, затем для исполнения Божьего замысла Иисус был послан на землю.