Религия, вера
Почему предания некоторых церквей противоречат истинам, постулируемым в Библии?
Для начала надо разобраться о чем вопрос. Что за "предания" и о каких "церквях" речь? Если речь идет об основных христианских конфессиях, то там у разных деноминаций правила различны. Остановимся на ортодоксальном христианстве (в РФ оно называется - православие). Да, там "главный документ" - Соборное Святоотеческое Предание, а Писание (библия) его часть. В соответствии с Правилами (они тоже входят в Предание) толковать писание (хоть кому) можно только "не инако как святые отцы церкви". Есть список отцов, заканчивается он И. Дамаскиным (8 в.). Так что если православная, то не забивайте голову, а читайте Соб. Святоот. Предание, а понимать что написано верующим не надо (грех, искушение), верить надо. Это тоже из Предания, слова св. отцов (они неоспоримы -никем) - Златоуста, В. Великого, Августина, Дамаскина и пр.
См. Библия. См. Апокрифы. Евангелие
Библия не учит что Богородица родила детей . Это ваши нечестивые выдумки возникшие от неверия Христовой Церкви и заблуждения
Например?
Sam Jacko #1
про то, что Мария - пречистая. В библии - нет такого.
что было то и будет, и нет ничего нового под солнцем
Вы же сами говорите, что истина есть истина. Поэтому все, что не соответствует истине- ложь. Если учение не библейское, то и не Божье.
Если есть одни фантазии, почему бы и новых не напридумывать?

так было и раньше Марка 7:6-8. Потому что час суда над ними еще не настал
Да, большинство церквей отвергли истину Божью и следуют своим учениям, а не по Христу.
Так например организация, называющая себя свидетели Иеговы, заявила, что 10 заповедей Иеговы они отменяют. Потом все же сказали, что нехорошо без закона и увидели, что все заповеди Божьи в НЗ повторяются и решили их соблюдать, но придумали вместо слова Божьего свою заповедь. Сказали, что для них теперь все дни суббота и т. о. заповедь Божью отменили. И, вообще, сказали, что у них царь не Иегова, не Иисус Христос Спаситель, а Аввадон - демон бездны Губитель.
А они саранча, имеющая хвосты.
15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
(Ис. 9:15)
А католики, сказали, что они лучше Бога знают, какой им день святить и выбрали себе святить первый день недели - воскресенье. За ними последовали абсолютное большинство церквей. Весь мир идет за ними.
Осталась какая то жалкая кучка адвентистов, которые чтут субботу Господню по заповеди, но католики сказали, что мы их съедим. И внедряют к ним своих хитрых агентов иезуитов, которые пытаются извратить их учение.
Это не я говорю, ЗАПОМНИТЕ:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак. 2:10,11)
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)

А они саранча, имеющая хвосты.
(Ис. 9:15)
Это не я говорю, ЗАПОМНИТЕ:
(Иак. 2:10,11)
(1Иоан. 2:4)

Все любители добавлять от себя, ваша организация так же пишет свои журналы противоречащие Слову Божьему
если не всех
Как они могут противоречить истинам?
Sam Jacko #1
ложь обычно истине противоречит.
Ну, если за библейские истины выдавать собственные домыслы - то да.
Все церкви врёт одинаково.
ну да.. не будем показывать пальцем
) лайк
Viktor Stepanjuk
разве я вам враг...)
Потому что каждый сам себе бох, ясновидец и все такое. Поэтому столько расхождений. В библии они тоже есть и их довольно много.
Sam Jacko #1
не поняла.
в библии - расхождения?? а с чем?
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею 4:3-4)