Религия, вера

Если так сравнить : атеист - сирота отвергнувший своего небесного отца, то кого он выбрал себе в отчимы ?

Gothica
Обезьяну... не¿
Евгений Лундин
Лучший ответ
Если так сравнивать, то атеист - это человек ВЗРОСЛЫЙ. Способный руководить своей жизнью самостоятельно, а не ходить за ручку с папой. Пора взрослеть! 21-й век на дворе.
Олег Продайко
Gothica я и вижу куда вас занесло . отвергнув Бога человек стоит на пороге самоуничтожения .
Верун - сирота отвернувштйся от разума и выбират себе а отцы всяких сказочных персонажей, что во что горазд ( более 5000 богов) Отрекаются от отцов своих во имя спасения своей драгоценнй задницы, а отчимы - попы, которые их обдирают, за глупость.)))
Арзу Акбар
Gothica Бог один Иегова имя ему
так ты тоже сирота
Юрий Макаров
Gothica ты кроме своего болота не можешь ничего знать
Реальность, честность и смелость выбрал гадина.
А если так сравнить, то христианин - это сирота, отвергнувший Всеотца Одина. И на что он его променял?)))
с какого перепугу атеист - это сирота?
веру уже приписывали. а теперь сиротство приписать пытаются.

надо же, как здравый смысл атеистов корчит религиозных фанатиков !
Инесса Обухова
"твое сравнение хромает" - Козьма Прутков
Vladimir Kulba
Верующий это значит сын выдуманного отца, которого никто не видел. А своего настоящего, биологического отца принимает за отчима
Лариса Love
в "отчимы" он выбрал себе гориллу ...
Мария Бурлак
Он пока находится в ссостоянии блудного сына а Путеводителем выбрал князя мира сего который никого не жалеет, для которого люди это мусор.
Если уже так переходить на земные аналогии, то Сирота - это у кого нет родителей, даже добровольный отказ от родителей не делает человека сиротой, атеисты - это те, кто просто дети, которые не повзрослели и родителей не понимают, хотя родители их кормят, но они еще не ценят и не принимают, дайте каждому время.
Gafar. Kz
В самом понимании бога как отца, т. е. имеющим мужское начало веет средневековым патриархатом.
****** Inna
Почему-же сразу сирота, коли есть мать.
Надя Мальченко
Gothica По библии если отца нет как кормильца, то ребенок считается сиротой
Надя Мальченко А сможете это доказать?
Надя Мальченко Прочёл про Моисей и Аарон, Надав и Авиуд, бога Израилева и до хрена про кого, а где там про сиротство?