Религия, вера

Что духовного в том, что человек называет духовным?

Алена Мышкина
духовная часть этого названного духовным.
Витек Бондар
Лучший ответ
Не всё что названо духовным есть духовное...
Поскольку нет конкретики/концепции единого в библии не беря в расчёт толкования, есть только одно понимание выведенное просто из текста...
Дыхание, дуновение, душа, духовное.... это с натяжкой...
Роман Кухарев
Алена Мышкина С натяжкой,? тогда у нас все с натяжкой
Алена Мышкина Вам нужно, чтобы конкретно, по инструкции?
Алена Мышкина Так и не так, Дыхание-это есть дыхание, если вы сюда примешиваете духовность-это уже духовность вашего воображения, можно духовностью наделить сан, должность, -это уже по инструкции, А духовенство? Тут все по Библии, они вам это докажут цитатками.
Алена Мышкина И где здесь духовность?
Алена Мышкина Подумал, Вы стали духовны от этих знаний?
Алена Мышкина Вы горите эти слова на выдохе, значит оно лишено духовности.
Алена Мышкина Нет дышит все в человеке,
Вот что Бог называет ДУХОВНЫМ!...

ТЕКСТ 13 :
А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Духовность определяется как «восприимчивость или привязанность к религиозным ценностям: качество или состояние духовного» («Девятое издание нового словаря Уэбстера»). Духовный человек является противоположностью плотскому, или душевному, человеку (1 Коринфянам 2:13—16; Галатам 5:16, 25; Иакова 3:14, 15; Иуды 19).
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20).
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Иегову Бога своим другом и стремятся отражать его качества (Эфесянам 5:1). Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость (Исход 34:6). Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно (Псалом 15:1, 4).
Зайка Милашка
Это принципы которые закладываешь в себя, в детстве мамка совесть (нельзя, можно) , потом принципы общества сам и законы государства где живёшь и приказываешь своей думалке исполнять. Это как дух живёт в тебе. Вроде бы ничего нет а дух их зовёт тебя исполнять. Делай так! Кавда не исполняешь, вроде бы ничего не случилось, в организме начинаются эмоциональные процессы и выплёскиваются, вроде ничего нет, а дух этого брызжет в наружу, давлением, шевелением думалкой, а порой руками и ногами как будто тебе чеёто надо, потерял и ищешь. Али чё? И получается дух это новые записи в твоих мозгах когда думалка их бударажит натыкаясь на твои заложенные принципы. Чё не знал? Тяперяча знай! Нету, глаза не видят, а что то тама зудит в мозгах- это дух.
Aleks Wolf-R******
то что люди обобщенно называют духовным являеться душевным на самом деле. Духовное невозможно без Таинств Господа Бога !
Алена Мышкина То есть, в мутной воде вся духовность?
Духовное соответствуеть слову дух- выходящее из человеческого духа о котором ничего не знают атеисты, ведь они религию И Бога отрицают и потому не могут познать что такое духовность-связь с БОГОМ ДУХОМ.
@бз@л *******
Алена Мышкина А что духовного в ваших словах?
Алена Мышкина По а плодам узнаете их (Библия) По плодам видно, какую вы духовность принесли со знанием Библии, Вы прекрасно поете, А ПО ДЕКЛАМ безбожники и попугаи
Дух-разум и воля. Человек долга. Высший дух-Бог.