Религия, вера
Если в окопах атеистов не бывает, значит стреляют и убивают только верующие?
Именно!
Все срока окончены
А у лагерных ворот
Что крест-накрест заколочены
Надпись: "Все ушли на фронт"
Что крест-накрест заколочены
Надпись: "Все ушли на фронт"
За грехи за наши нас простят
Ведь у нас такой народ
Если Родина в опасности
Значит, всем идти на фронт
Если Родина в опасности
Значит, всем идти на фронт
Там год — за три, если Бог хранит
Как и в лагере зачёт
Нынче мы на равных с ВОХРами
Нынче всем идти на фронт
Нынче мы на равных с ВОХРами
Нынче всем идти на фронт
У начальника Берёзкина
Ох и гонор, ох и понт!
И душа — крест-накрест досками
Но и он пошёл на фронт
Лучше было сразу в тыл его
Он и раньше не был смел
Высшей мерой наградил его
Трибунал за самострел
Ну, а мы — всё оправдали мы
Наградили нас потом
Кто живые — тех медалями
А кто мёртвые — крестом
И другие заключённые
Прочитают у ворот
Нашу память застеклённую
Надпись: "Все ушли на фронт"
А у лагерных ворот
Что крест-накрест заколочены
Надпись: "Все ушли на фронт"
Что крест-накрест заколочены
Надпись: "Все ушли на фронт"
За грехи за наши нас простят
Ведь у нас такой народ
Если Родина в опасности
Значит, всем идти на фронт
Если Родина в опасности
Значит, всем идти на фронт
Там год — за три, если Бог хранит
Как и в лагере зачёт
Нынче мы на равных с ВОХРами
Нынче всем идти на фронт
Нынче мы на равных с ВОХРами
Нынче всем идти на фронт
У начальника Берёзкина
Ох и гонор, ох и понт!
И душа — крест-накрест досками
Но и он пошёл на фронт
Лучше было сразу в тыл его
Он и раньше не был смел
Высшей мерой наградил его
Трибунал за самострел
Ну, а мы — всё оправдали мы
Наградили нас потом
Кто живые — тех медалями
А кто мёртвые — крестом
И другие заключённые
Прочитают у ворот
Нашу память застеклённую
Надпись: "Все ушли на фронт"
Так логически из вашей фразы следует, что в окопах - тоже верующие.
А мы все еще живы)
Вообще то фанатики, волки в шкурах овец - колонизаторы, инквизиторы, генацидники, воры, убийцы...
Как и написано...
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
&
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (Первое послание Иоанна 4:7,8)

Как и написано...
(Первое послание Иоанна 4:12)
&

верят в Бога даже демоны... но трепещат от страха...
А куда же они делись из окопов то?
То то.
Алексей Бакланов
их там и не Было)
АГА... ОТ ИЗБЫТКА СМИРЕНИЯ С МИРОЛЮБИЕМ...
верующий в миру это надеющийся,
а верующий в библейском смысле это исполняющий заповеди.
у вас подмена понятий, отсюда и каша в голове
А атеисты тоже верующие, только наоборот- если традиционная религия оптимистично верит в вечную жизнь, то атеисты пессимистично верят в вечную смерть
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Атеисты всегда защищали свою семью, свою Родину, могилы предков...
Православные сегодня отказываются брать в руки оружие и защищать Отечество, ссылаясь на христову веру. Такого позора для православия не было ни при царях, ни при коммунистах. Если все станут православными, то России не будет, все сдадутся врагу без боя. Православие угроза для обороноспособности. Правоверные будут защищать. Им Аллах не запрещает брать в руки оружие и защищать светские и культовые ценности.
Враги промывают православным мозги дерьмом, а светская власть где?
Псевдоверующие.

Суть поговорки не в этом) суть а том, что атеисты становятся верующими в окопах, когда смерть рядом) хоть это и спорное утверждение
там все атеисты
А если не "если", то и не "значит".
Я как то от воевавших слышала противоположное - "В бою, бога не вспоминают!"
кто-то чушь придумал, а Вы повторяете...