Коммунисты верили именно в Бога и пытались построить то, к чему призывал Христос.
Доброго дня! Мира и любви!
Религия, вера
Если бы коммунисты верили в Бога, сохранился ли СССР и с Богом на земле воцарился мир и справедливость?
Улукбек Амиралиев
Да разве? Если бы они пытались, был бы хотя бы китайский результат. Так, изображали деятельность.
Если бы коммунисты верили в Бога, они бы власть в России не захватили потому что Бог учил повиноваться властям
При боге рабство было, да и сейчас есть, с богом.)))
Цель создания внешнего мира - разочаровать Вечную Душу и вернуть домой в Мир Вечности .
коммунисты- христиане? Хе-хе, Это примерно, как хищники- вегетарианцы
Была холодная война или ты или тебя, СССР проиграл вот и всё. США и их сателлиты были объективно экономически сильнее, хитрее, жестче, при таких обстоятельствах никакая вера в бога или партию не поможет.
Потому и развалился СССР, из-за того, что коммунисты предали интересы партии и сейчас лбы свои крестят в сектах

Нина Виасовская
Позор!! госп... пардон, товарищ Зюганов. А как же заветы Ильича?!
Проблема коммунистов в том, что они привыкли разрушать всё "до основания", а затем ...затем у них не хватает последовательности и характера.
Elena Geisner-Iks
И веры в Бога, думаю нужно добавить!
они и
по сейчас в него верят....
отдельные коммунисты, может, и верили в Бога. Но коммунистическая идеология не терпит конкурирующих религий. У коммунизма один Вечноживой - Ленин и к нему прилагаются два пророка-предтечи: Маркс и Энгельс. Все остальное лишь мешает строительству "рая на земле"
Нет. Какое бы правление не придумал бы человек, ни одна из них не защитила от коррупции, вражды, насилия, вранья .убийств и уж точно, от болезни и эпидемии. Человечество отрубает щупальца, которые вновь вырастают, а вот самого осьминога-не могут.
Все религиозные государства разваливались, т. к. религия не служит объединению. Как и религия коммунизма не продержалась после смерти царя.
Elena Geisner-Iks
А что служит объединению?
Кристина Никифорова
"Все религиозные государства разваливались" - ну ведь бред же. Потому что иных и не существовало, это всё равно что сказать "Все дышащие воздухом люди умерли, т. к. воздух не даёт бессмертия".
P.S. "Религия коммунизма" здесь было пробито второе дно.
Моральный кодекс строителя коммунизма
«"По утверждению политолога Ф. М. Бурлацкого, моральный кодекс строителя коммунизма был написан при следующих обстоятельствах:
Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шел 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:
— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву».
И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошел на «ура».
— Судьба дала мне шанс, беседа с Ф. М. Бурлацким, «Российский адвокат» № 5, 2007
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моральный_кодекс_строителя_коммунизма
…………………………………………………………
«И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света…»
(Второе послание к Коринфянам 11:14)
…………………………………………………………
(Второе послание к Коринфянам 11:14)
Нет. Потому-что не в того бога верили бы.
1000 лет жили с Богом...
Вера в вымышленного друга помогает только американским детям
А коммунизм неизбежен.
Коммунизм такая же утопия как и рай
Если бы коммунисты были христианами, то не было бы ГУЛАГа, а возможно и Второй мировой войны. Но по природе человек грешен и рая на земле нам не видать, пока лютует диавол.