Религия, вера

Как вы оцениваете вероятность того, что именно под эгидой христианства на земле воцарится мир и все народы сплотятся?

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч" ( Мф. 10:34 )
http://bibleonline.ru/bible/rus/40/10/

"Кто не со Мною, тот против Меня" ( Лк. 11:23 )
http://bibleonline.ru/bible/rus/42/11/
М.
Миханик .
вероятность 0%
Евгений Якубов
Лучший ответ
Миханик . жестко )
Даже гипотетически предпологать нельзя. Жестко от всяких объединительных процессов под их эгидой. Их дело водить хороводы.
Мария Чучуева
Вся проблема в том, что фактически не вокруг чего сплачиваться.
Все принципы христианства давным давно людям известны и роль Христа ничего нового не добавила.
Вся история христианства говорит об обратном....
Malenkoe Tvorenie Allaha
дополняя ответ Алексея Лукьяненко, я бы даже сказала - вероятность ниже абсолютного нуля...
Это утопия. Скорее буддизм воцарится. Их больше 2ух миллиардов и всё к этому идет.
Arif Memmedov
Многие исследователи истории тех лет, считают, что Иисус не был всепрощающим, подставляющим щеки врагам человеком. Напротив, по духу это смелый, решительный и дерзкий в хорошем смысле человек.

Слова хорошие и совершенно верные по сути, если их правильно понимать.

В поздние Евангелия с идеями "всетерпения и раболепствования" дописаны под эпоху и под цели управления государством.
Калегина Елена
Кстати первый человек в 18 веке, который был атеистом и издал даже приказ христиан из Европы в Америку не пускать был Президент США То́мас Дже́фферсон, выдающийся философ и первый человек в мире, кто провел через конгресс США закон о свободе вероисповедания еще в 1778 году. Вот с тех пор на территории Америки вообще даже и нет войн. Он сказал, где христиане, там одни войны. Их лучше всегда разбавить атеистами и даже представителями других конфессий. С тех пор, как христианство стало гос. религией в Риме это религия войн. Не может быть демократия построена на христианстве. Всем свободу вероисповедания. А мы вот до 21 века все эту свободу вероисповедания признать не можем и опять атеистов вроде хотим считать недочеловеками)) ) Юмор в коротких штанишках.
Елена Киба
какая разница, христианство то, католицизм, мусульманство. . или шаман племени мумбу. . все они хотят безграничной власти, и средства у всех одни. Так что о мире пока говорить рано.
никакая религия не способна объединить человечество, более того, именно благодаря религиям и существуют братоубийственные войны, например, Варфоломеевская ночь...
A*
Alina_Vanesovna *
Всё это о духовном.
Аня Винчакова
ничего не выйдет (у них проблемы с дьяволом)
-10050
Я понимаю что отрицательной вероятности не бывает, зато есть вероятность что религии угробят человечество.
Одни термоядерное оружие изобрели, другие до сих пор кораны и библии вычитывают и ищут там чего-то, что никогда и не было, а потом мочат друг друга.
это когда Иисус придёт.... по всем приметам недолго осталось.... относительно.
Люба Шульга
Если это не произошло до сих пор, то вероятность равняется 0.
Если только ТОЧНО христианство, а не православие.
Ам
Амурчик
судя по индексу рождаемости, через пару сотен лет в европе и россии таки будут говорить "Аллах Акбар! "
Константин Бронников Муслимы перебьются - к тому времени нас оккупирует Китай, что по сравнению с муслимами и правослабием все же лучше.
Ihtiyor Qurbanov По данным на 1912ый год, между прочим, наивысшее количество рождений по стране отмечалось как раз у Православных. Исторический факт!
вероятность нулевая