Религия, вера
Всем ли просящим у тебя нужно давать денежку? Или есть какие-то условия?
Это право, конечно, каждого человека. Лично я предпочитаю давать тем, о чьих проблемах и обстоятельствах я знаю.
Всем.
Давать деньги и вообще оказывать помощь надо тогда, когда внутри есть ощущение необходимости этого, стремление помочь.
Доброго вечера! Мира и любви!
В зависимости от того, просит, или напрашивается ...

Пожертвования в трёх модусах : благости, страсти и невежестве . Лучшее пожертвование - Св Личностям.
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19

Вообще это хорошо подавать милостыню, но желательно это делать благоразумно, потому что сейчас развелось много профессиональных нищих, которые на самом деле богаче нас, а также есть мафия, которая ставит таких попрошаек, да еще иногда специально их делает калеками, чтобы им больше подавали. Они используют этих людей, отбирают у них основную часть собранных денег. Думаю, что не мудро потворствовать этой системе. А вот, купить кому-то продуктов, чтоб не голодал человек (но чтоб и не пропил деньги) вот это я считаю лучшим действием. Можно купить человеку, просящему или хлеба или что-то из выпечки (пирожки, пиццу...). Однажды женщина по виду алкоголичка, попросила у меня денег на хлеб. Я ей сказала, давайте я сама Вам хлеб куплю. Она тут же потеряла ко мне всякий интерес. На самом деле ей нужны были деньги на выпивку.
Они должны получать пенсию .
никому
Условия, если вас просят на хлеб не давайте, а идите накормите или купите продукты и отнесите, может там лежачие больные…. Была я в Питере, все уезжать надо было на след день так получилось рублей 300 даже больше копейками их не меняют, сидит бабушка милостыню просит я ей эти деньги отдаю, а она мне что бумашками дать не можешь, ну я и упала в осадок…. нуждающаяся )
Все делать надо по уму, если он деньги пропьет то не стоит давать.
Нет. Рука дающего должна запотеть выбирая пожертвовать или нет.
Но когда решил, нужно дать и забыть. А если обманули, то и не держать обиду, потому что это уже не грех дающего, а грех этот чужой - того кто обманул...
Нет никаких условий
Молитвой надо обращаться к Богу а не деньгами.
По идее всем. Сумма же не оговаривается.
Главное не получить плевок от просящего, когда сумма его не устроит )))