Религия, вера

как рано нужно давать детям знание о сексе и нужно ли это?

сейчас реклама обычной шоколадки или сока начинает навеевать подобным воспитанием.. .
родителям как можно раньше успеть нужно
Никита Ермолаев
Лучший ответ
Бруклинским надзирателям уж точно никогда не доверю, среди них полно педофилов и извращенцев. Кроме себя и своей жены, а так же истинных христиан я бы это никому не доверил такие разговоры с детьми. Как рано надо начинать, это индивидуально для каждого. Надо смотреть по обстоятельствам, по окружению ребенка, по его психологическому и духовному возрасту, ну и конечно по физическим данным. Единой цифры нет.
Андрей Меринюков спасибо вам за ответ,кроме первого предложения.Любите врагов ваших,может они тоже к вам прислушаются,а пока, простите ,отталкивает ваша вера.
В сельской местности это видят с рождения на примере животных.
Anvar Mahmudov
это нужнее, чем основы православной культуры по крайней мере. а то ранние беременности и браки, венерические болезни. кому оно надо? лучше лет с 13, девочки в этом возрасте самый сок
Евгений Юджин.н В 13 уже поздно.)
до беременности.
Нина Ускова
С рождения. Разумеется, если под сексом Вы понимаете не только интимные межполовые отношения.
На эту тему лучше всего интересоваться в разделе психология. А еще лучше на тематических ресурсах по семейной психологии.
Елена Казимова
С начальных классов нужно объяснять детям что такое секс; что такое чистые и грязные сексуальные отношения, потому что в школе они начинают набираться всяких гадких слов и выражений, а потом приходят домой и интересуются у родителей в значениях и смыслах этих мерзостей.
Ольга Бубенщикова В начальной школе уже поздно...
О сексе дети узнают раньше чем думают родители. Мой восьмилетний ребёнок спокойно манипулирует понятиями: проституция, геи, копуляция и это при том, что я ему объяснил только последнее, на львах спаривающихся на анимал планет. (остальное он притащил из школы) . А вспомните даже советское, без секса время, когда о том для чего тетям и дядям такие разные по форме штучки мы узнавали от старших ребят. Я лет в 9 узнал об этом.
Так что можно уже предполагать, что ваш ребенок вполне осведомлен в этом плане. Лучше поговорить не о сексе, а о последствиях которые могут возникнуть опосля безголового секса.
Е!
Елена !!!
Нужно ли? Сейчас дети побольше взрослых знают. Если голова на плечах есть, то проблем никаких не будет. А если нет - то без толку что-то вдалбливать, всё равно же по своему сделает.
Дети и сами прекрасно узнают об этом. Я не к тому, что даные знания нужно получать в подворотне, но такова реальность.
Игорь *
как начнут понимать что есть мальчики и есть девочки так и учите что есть и в чем разница
нет, не нужно. .
это бессмыслица и пустая трата времени.... у каждого есть это знание в подсознании и оно вылазит наружу когда нужно.... любая учёба в этом плане пустой блеф... иллюзия...
Алексей Мороз
Уместно ли обсуждать этот вопрос в интернете...
Андрей Меринюков конечно в правы,поэтому с детьми лучше обсуждать наедине
у моего ребёнка учительница про секс расказала всему классу и ещё они и так про него знают от плохих мальчиков или девочек но советую у психолога пообщатся
Раньше, чем детям расскажут сверстники во всех красках и подробностях.