Какие знания? Никакого отношения к знаниям религия не имеет.
Религия - это обычное мошенничество на доверии (вере). Она по своей природе аморальна.
Детям знания нужны... а религия - запугивает и пропагандирует невежество.
Вот ведь что, к примеру, говорит
Святой Августин -
"Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
А вот Мартин Лютер - "Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
Да и у Святых Отцов Церкви (ну, для православных они "самые главные") полно подобных же высказываний... в частности у Златоуста, у Василия Великого...
Да и новые святые, к примеру - недавно возведенный в такой ранг И. Кронштадтский (ну, тот . который Льва Толстого гнобил) чего то там о "переучках" злобно вопил.
Религии - нужно стадо, толпа рабов, холопы...
Вы такого своим детям желаете?
Религия, вера
Как считаете нужно ли детям религиозные знания?
Нет, ни в коем случае. Детям, как и всем прочим людям, нужен только Бог и познание Его...
Александр Парыгин
а вы можете его вызвать и познакомить с ребенком?
Разумеется. Володя Ульянов по закону божьему имел "отлично". А Иосиф Джугашвили даже в семинарии учился. Очень помогло священников расстреливать.
не дай бог
Это главный предмет, только вот мало кто может пояснить даже бытие. Трактовок много. А не зная смысла жизни, какое может быть желание учится?
Одно дело опыт, совсем иное - догматы.
Должен быть сознательный выбор, а как хочется навязать...
Детям нужно Безобманство, в нем истина
Начальные знания - нужны. С возрастом - сами разберутся.
Очень важны.
да
нет конечно. Им нужны знания о окружающем мире)) а загадать разум успеют сами..
Детям нужно рассказывать, как Бог любит нас!
Предварительно выбросив в мусорку все "Сторожевые Башни" и "Пробудитесь"!
Александра Соловьёва
Где-то я уже видела такой ответ....
Александра Соловьёва
Да, мудрец....
Нет. Это - не знания. Это - голимая агитация (реклама).
Нет. Детям это не нужно, совсем.
У нас светское государство.
Александра Соловьёва
А при чём здесь светское государство? Сегодня светское, завтра-нет. Почему тогда везде в правительственных учреждениях сидят религиозные деятели. Какое же оно светское?!
нужно, если они этого сами захотят.
Александра Соловьёва
У детей не всегда правильные желания. В детском возрасте надо закладывать основание для дальнейшей жизни. это ему пригодится. А потом. повзрослев, ребёнок сам выберет: надо это ему или не надо.
НетНичего не запомнят все равно
Александра Соловьёва
Что родители вложат в ребёнка, то он и запомнит. А если другие будут ему что-то внушать (с чем родители не согласны), то родителям сложнее уже будет перевоспитать.
нет. вырастет сам их получит если захочет
Важны... но смотря какие.
Бог растёт в человеке и выражает свою суть когда человек достигает своей вершины,, осознаёт себя!.. Но осознание приходит вместе с познанием.. А познание начинается с правильной информации об окружающем мире и самом себе. Но правда в наше время проще загрузить мозги ребёнка всякой глупость и невежеством, чем дать ему возможность дойти до самореализации. Мир сплошного бреда,, целенаправленного и нет..
Ложная религия сделает детей крестоносцами, т. е. убийцами
безусловно!