Религия, вера

Не беспокоит ли вас когда детям вместо знаний, впихивают религиозные догмы, лишая возможности им самим сделать выбор?

Федор Власов
Церковь должна быть отделена от государства. так что беспокоит.
К тому же религия и нравственность-разные вещи
Виктор Тушканов
Лучший ответ
Религия никогда плохому не научит, а нравственный и духовный стержень дать может.
а вас не беспокоит, что им дают образование, делают операцию при аппендиците, дают имя, воспитывают определенным образом, учат говорить на языке родителей, есть ложкой и ходить на горшок, и все это лишая возможности им самим сделать выбор!
Salta Kosherova
Меня больше возмущает, что на 1-м новая сетка и вчера и 3 часа кино про зону показывали.
У нас, по всему, церковь только условно отделена от государства, т. к. современные политики делают ставку на православие, надеясь с его помощью воспитать безмозглый и внушаемый электорат.
Mari C
Меня беспокоит, что русским детям в России не дают возможности изучать Закон Божий в школе, хотя свою религию в обязательном порядке изучают дети в Израиле, в некоторых республиках России - например, в Чечне, в большинстве демократических стран изучают свою религию факультативно в школах.
Саша Йовенко Христианство - еврейское, а не русское. Проснись.
Нет не беспокоит. Мозг для того и дан, чтобы переработать информацию, понять, затем либо откинуть либо принять.))) ) А это разве не выбор?
Moldir Erkasheva
Религия не от Бога .Известно от кого..
Arina Atagishieva
Для того чтобы сделать выбор нужно знать между чем делаешь, грех он сам узнает, а слово Божье рассказать кто то должен. Иначе выбора не будет.
Меня болше беспокоит то количество грязи с экрана, да и в жизни, а ещё то, что магии можно научиться с журналов (а в Америке уже уроки магии есть в школе)
Родители не только имеют право давать детям религиозные знания, но и ответственны перед Богом за духовное воспитание детей (Ефесянам 6:4). А вот принять веру можно только осознанно, потому что нужно знать, во что крестишься (Евреям 11:1, Матф. 28:19, 20).
Возмущает. но кроме рел. догм, им окружение впихивает еще кучу штампов, которые менее безобидны.. . Все равно рано или поздно они будут выбирать.
Aigul Matay