Религия, вера

У вас тоже складывается впечатление,что те,кто разработали христианство ,разработали и ислам?

Женя Дьячук
ты прав. грамотностью, логикой или здравым смыслом там и не пахнет
# Энж
Лучший ответ
Юля Ткаченко Конечно. Разве здравомыслящий человек будет искренне любить и делать добро? Это нелогично (((
Юля Ткаченко "грамотность, логика и здравый смысл к твоему понятию добра не имеют никакого отношения". Если не имеют, зачем вы тогда ищете их в учебниках добра? Как-то нелогично.
Не складывается.
нет!
При чем тут впечатление, если это авраамические религии из одного "корня".)) Это все знают и никто не отрицает...
И буддизм, и кришнаизм. Во всех религиях излагаются законы Бога, Жизни
Юля Ткаченко
Кулажан Бибосынов опять врёшь...
в буддизме НЕТ бога
Женя Дьячук Буддизм - это философия, где не спекулируется Богом!
Кришнаизм в Европе (секта Сознания Кришны) - продукт спонсоров. Кришнаизм в Индии - это философия!
Костя Дунай брехня несусветная.
в буддизме нет бога,
кришна старше яхве на столетия.
а создателей очередной вселенской религии давно признали опасными сектантами.
Ислам отделился от христианства когда христиане приняли моногамию... восточным мужикам одной жены мало...
Почерк схож? Думаю да.
A@n }{0Tt@бь)Ч
Копирайт и не более того + традиции и обычаи племен арабских...
по времени и географии у христианства и ислама происхождение разное, но корень один - иудейские писания и предания. когда евреи разошлись по миру, то и свои сказки они пересказывали, что в греции, что в риме, что на аравийском полуострове... северная африка, опять же. поэтому и все три религии называют "авраамические" по этому иудейскому корню.
Александр Тур
Конечно, это две иудейские секты, которые взяли за основу Иудаизм.
Ирина Моисеева
Zh@ns@y@ * Грубовато, но по сути согласен
Нет. Ислам это пародия на христианство
Саша Сущинская А христианстао - пародия на митраизм
символ христианства звезда, полумесяц и крест, это все религии единобожия
Такое мнение - невежество.
Нет, но это были люди с такими же мотивами
Mo La
конечно. Источник один - Библия
Это хазарский каганат.
Христос родил церковь- в своей жертве, родилась новая вера. Но враги не могли успокоиться пока не зароют новую веру, котрая стала для них сильным раздражителем и помехой. Потому они начали убивать и гнобить христиан и после стали внедрять агентов под прикрытием, чтобы развалить церковь и наполнить ложными учениями- разделиьть ее. Хазарский каганат стал вводить в церковь крестовые походы и инквизицюю и это вполне в их духе-почерк зверя.
Mo La Ты бредишь
Это лишь предложение заблудших людей
Бакыт Исаев
Христианство очень "созвучно" с более ранней религией - иудаизмом. И хотя предпочитают это умалчивать, но и создала ее та же нация - потому и похожесть не удивляет. Ислам еще более поздняя религия чем христианство и по сути отражает одни и те же принципы социального мироустройства, но уже адаптирован под менталитет, традиции и темперамент народа среди которого зародился. Опять же зарождались они все приблизительно в одном и том же регионе и чему удивляться их схожести?
Gabit Orynbaev
Рамазан Магомедов это эстафета которую. устроил Бог и часть евреев приняли Мащиаха, Которого гои называют ХРИСТОМ-по своему, а бюольшая часть отвергла и потому они стали в отстойнике-ждут жругого прихода МАЩИАХА. А христиане впереди- НА БЕЛОМ КОНЕ.