Религия, вера
Для незлых атеистов. Где для вас больше "некой загадочности" в Христианстве или в Исламе (общее впечатление)?
Пожалуй, в христианстве, так как оно старше и в нем множество всего символического
Загадочности? Ну то есть - непонятности? Честно - в Коране. Именно в тексте. Особенности Востока, особенности построения фраз, неточность перевода. Запинаюсь за слова, следуя за мыслью.
А по содержанию - Коран проще Библии. В Библии надо перечитывать несколько раз и разные места, что бы вникнуть в суть.
Так что вопрос сложный.
В Исламе ))
Александр Жуков
а может всё же в Христианстве?)
Для меня нет загадок в христианстве - читал библию (перечитывал даже) , а Коран пытался - не смог. И он остался загадкой для меня.
В буддизме:))
Максим Серов
Одно учение о пустотности "Я" чего стоит...
ну в Исламе загадочности положим с гулькин член... довольно примитивная религия... но достаточно ясная... а Христианство тоже в общем не далеко ушло... но путаницы точно там больше...
в Писании Угорских Храмовников
В World of Tanks есть такая карта Эль Халуф, и там такая прикольная музычка играет, прям полный Аллах Акбар )
Если выбор между этими двумя, то в исламе.
Обьективно - в христанстве больше доброты и прощения. Ислам более кровожаден.
В христианстве побольше мистики. Если б во времена оные инквизиция не постаралась, возможно эта религия была бы куда интереснее.
Не кой загадочности не бывает всегда есть возможность разгадать, но я не атеист.
В Исламе я нашел то что не нашел в Христианстве, а именно мудрость.
В Христианстве я нашел то что не нашел в Исламе это самопожертвование.
Если судить именно по критерию "загадочность", то в христианстве. Один обряд претворения хлеба и вина в кровь и тело Христовы чего стоят. А триединство бога? Ведь это, по сути, неразрешимая загадка, ведомая, опять-таки, одному лишь богу.
ЗЫ Я атеист
Когда пророк Мухамад, да благословит его Аллах и приветствует, в конце жизни анализировал свои пророчества, он пришел к выводу, что ничего нового, по сравнению с тем, что сказал Христос он не написал.
Я не читаю этих сказок, а когда хочется почитать эдакое загадочное фантастика детективы и прочая беллитристика, а религиозные книжки очень муторно читать
Для меня - в Исламе, в нем как-то больше таинственности, сложности восприятия, сложных переплетений сводов правил словно в арабеске.... Что и соответствует фразе - Восток-дело тонкое)
Ни там, ни там. Ислам — вообще очень примитивная вера, рассчитанная на удовлетворение самцов.