Религия, вера

Какой отчёт Иисус давал Богу ?__

.. всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:13)
финансовый
не утаил ли малость сребренников
когда Иуде за якобы предательство заплатил аванс
Строительство И Ремонт
Лучший ответ
Отчёт перед Богом будут давать грешные люди, а не безгрешный Христос
Сергей Герасимов Как Он был безгрешный, если взял грехи мира на Себя?
клинописью на глиняных табличках)))
Письменный, о затрате на рыбу с хлебами.))))
Такой же, какой вы сдаете своим старейшинам - ежемесячный отчет о проповеди в часах.
Христос не давал отчета, Он общался с Отцом. это мы дадим отчёт за свою жизнь
Дмитрий Петрановский а в общение между двумя личностями отчёт не может входить? там только одностороннее общение? или 2-х стороннее?
Дмитрий Петрановский «Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить; и ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:4, 5). Наверное отчет о своем служении на земле
Иисус дал богу отчет в том, что ему удалось спровоцировать иудеев на то, чтобы они его казнили.
Дмитрий Петрановский а суд несправедливый в отношении него кто спровоцировал?
Игорь Данилов Или бог отец или сын его.
Зарапортовались. Отчет Богу мы дадим. а Христос добровольно исполнил волю своего Отца. взойдя на крест :"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. "
Евангелие от Иоанна 4:34
"Никто Моей жизни не отнимает, Я ее отдаю добровольно. В Моей власти ее отдать, в Моей власти ее получить обратно. Ведь так повелел Мне Отец».
Евангелие от Иоанна 10:18 Современный перевод РБО
знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." 1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь." однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
В этом отрывке, приведённый вами, нет и намёка на отчёт Христа. Не извращайте и не вводите в заблуждение не возрожденных, как некогда ввела вас в заблуждение ваша организация Сторожевой Башни. Когда задаёте вопрос думайте, а не слепо повторяйте за СБ.
Это случится в судный день
Alexey Baklanov
116.
(Вспомните Мухаммад) сказал Аллах:
"О Иса, сын Марйам!
Ужель ты людям говорил:
"Меня и мать мою двумя богами, опричь Аллаха, почитайте!"?"
"Хвала Тебе! - ответил Иса. -
Как говорить мне то, на что мне права нет?
Когда б я говорил такое,
Ты, несомненно, знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что в Твоей - мне неизвестно.
Тебе Единому все тайное открыто.
117.
Я говорил им только то,
Что Ты мне повелел (им возвестить):
"Аллаху поклоняйтесь!
Он - мой Господь и ваш Господь!"
Пока средь них я пребывал,
Я был свидетелем о них.
Когда же Ты призвал меня к Себе,
Ты стал над ними Наблюдатель, -
Ведь Ты - свидетель обо всем, что суще!
118.
И если Ты наказываешь их, (так в этом - Твоя Воля);
Они же - в услужении Тебе.
А коль прощаешь, (в этом Ты - Владыка), -
Ведь Ты могуч и мудр (безмерно)!"
Olga Cepukojte
«Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить; и ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:4, 5). Наверное отчет о своем служении на земле
Zviadi Xharauli
Дмитрий Петрановский потрясно! сама не знала ответа. Спасибо, бро.
Ответ Библии:
"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить".( Синодальный перевод, Иоанна 4:1-4).
Как Человек или как Бог?
файл был поврежден для чтения.
Илья ****** обнажено... хм.. это же атеисты перевод делали для них, поэтому и скрыли имена, потому-что потом бы им написали отзывов